За основу взят эффект воздействия на организм посредством воды. Расслабляющие фазы человеческого организма происходят за счет совмещения лечебного и релаксирующего эффекта.

СПА процедуры – оздоровительный комплекс, основанный на применении морской, пресной, а так же минеральной воды. В дополнение к СПА процедурам применимы морские водоросли, растения с целебным эффектом, лечебные грязи. Цель процедуры – воздействие на человеческий организм посредством физиотерапии, восстановление гармонии души и тела.

Очень популярными в http://spapodolsk.com/ сегодня являются следующие спа-программы: оздоровительная диета, регенерация, омоложение.

В СПА входит множество оздоровительных техник, которые пересекаются с новомодными и классическими введениями:

- комплексы йоги и медитации;

- процедуры классического массажа;

- использование биосаун, паровых и солевых ванн;

- лечебные и расслабляющие купания, джакузи;

- точечные массажи, массажи лица, тела;

- услуга маникюра и педикюра.

Разновидностей СПА массажа очень много и у каждого своя цель и зона воздействия. При выполнении массажа часто используют дополнительные средства для усиления лечебного эффекта. Такой вид процедур оздоровительно действует на организм человека и способствует укреплению нервной системы, восстановлению обмена веществ, кровообращению. Заметно улучшается состояние кожи, тонуса  и обменных процессов в ней.

Разовые или сеансовые СПА массажи эффективно оздоравливают организм при прямом воздействии на кожу.  Шлаки выводятся из организма через кожные покровы, обменные процессы ускоряются.

 

Рекомендован СПА массаж далеко не всем желающим. С осторожностью стоит пользоваться СПА-процедурами, если у вас:

- миалгии, невралгии, невриты;

- расстройства кишечника, язва желудка или двенадцатиперстной кишки;

- хронический гастрит, сердечная недостаточность;

- заболевания органов дыхания;

- диагностированная гипотензия и гипертензия;

- ушибы, повреждения мышечной ткани, сухожилий и связок.

Если вы далеки от этих заболеваний, то визит в СПА салон для вас просто необходим. Помимо оздоровительного эффекта, у вас повышается настроение, улучшается работа обменных процессов. Благодаря таким популярным процедурам, укрепляется иммунитет, появляется ощущение бодрости, жизненный тонус организма повышается. Еще один важный момент – профилактический эффект заболеваний повышается и в течение года резко снижаются риски заболеть инфекционными болезнями.