Чистка суставов лавровым листом

Чистка суставов применяется в нетрадиционной медицине при отложении солей. Откладываясь, соли склеиваются в плотные «шишки», так как кровоснабжение мелких суставов недостаточное. Кровеносные сосуды очень тонкие, поэтому они быстро склерозируются и данный процесс становится необратимым.

Так как солевые «шишки» растут практически безболезненно, человек не замечает изменений в организме и поэтому вовремя не очищает его от шлаков и солей. В итоге возникают "наросты" на суставах стоп и кистей. Однако эти неприятности удастся избежать, если своевременно заняться очищением суставов.

Чистка суставов лавровым листом – наиболее популярный способ очищения суставов. Чистка суставов по данному методу позволит не только «вымыть» из них соли, но и снять отеки и воспалительный процесс. Поэтому если не имеются противопоказания (прежде чем приступить к чистке суставов, необходимо убедиться, что у вас нет таких заболеваний как язва желудка и двенадцатиперстной кишки), такое очищение будет полезным практически при всех болезнях суставов.

Очищение суставов лавровым листом проводится следующим образом:

  • следует взять листья лавра благородного (5 г) и измельчить их;
  • залить приготовленное сырье 300 мл кипящей воды;
  • кипятить смесь в течение 5 минут на слабом огне, не накрывая емкость крышкой (так улетучатся эфирные масла, раздражающие почки);
  • далее содержимое емкости перелить в термос и настаивать 4 часа;
  • после настой необходимо процедить, распределить весь полученный объем на 12 часов и принимать маленькими глотками, иначе можно вызвать кровотечение.

Чистка листом лавра проводится на протяжении трех дней. Прием настоя рекомендуется совмещать с ваннами на основе овсяной соломы или веточек хвои и соли магния. Также, ежедневно, в течение всех трех дней следует ставить клизмы, для того чтобы выводимые шлаки не застаивались в кишечнике и не отравляли организм.

Убедиться в том, что процесс очищения суставов от солей идет интенсивно, можно будет уже через 7-14 дней. Если у вас отмечались погодные боли в суставах, они болели или не поворачивались, то вы заметите, что боли уходят, а суставы становятся подвижнее. Также не стоит пугаться частого мочеиспускания (возможно, каждые полчаса) и розоватого цвета мочи. Дело в том, что стремительное растворение солей раздражает мочевой пузырь.

По истечении трех дней чистки суставов требуется сделать недельный перерыв, после которого процедура продолжается еще в течение трех дней. Однако прием ванн и очищение клизмами (если мучают запоры) прекращать не надо.

На протяжении первого года очищение суставов необходимо проводить один раз в квартал, затем – один раз в год, предварительно очистив кишечник и печень.