Сколько мужчина может обходиться без секса

Ни для кого не является секретом, что в отношениях мужчины и женщины – главная роль отводится сексу. И когда возникают близкие отношения, то большинство людей не могут без него обходиться. Но в жизни могут возникать такие моменты, когда люди вынуждены на время отказаться от секса (болезни, поездки в командировку и т. д.).
И так сложилось, что женщина гораздо легче переносит отказ от сексуальных отношений, и может прожить без секса почти 2 месяца. Мужчине же значительно сложнее пережить отказ от сексуальных отношений, на этом фоне могут начаться измены, которые зачастую не имеют серьезных последствий, но может быть и иначе.

Так сколько мужчина может обходиться без секса в разном возрасте?
Абсолютно здоровый мужчина может обходиться без секса около 2 недель, так как сила воли у мужчин значительно слабее, чем у женщин – и они не могут долго противостоять сексуальному влечению, именно поэтому во многих семьях на почве долгого сексуального воздержания могут возникать измены. И чем моложе мужчина, тем ему сложнее отказаться от плотского влечения, так, например, молодые парни до 20 лет готовы заниматься сексом где угодно и с кем угодно.
Поэтому важно помнить, что при регулярном занятии сексом с молодым парнем нельзя просто взять и прекратить все сексуальные отношения, при неудовлетворенности могут начаться измены, мужчина будет искать более доступных и сговорчивых женщин.

Мужчины старшего возраста до 30 лет легче переносят отказ от секса, так как появляются другие цели. Мужчины этого возраста стараются построить свою карьеру, добиться определенных успехов в профессиональной деятельности. Но важно помнить, что если у него не было активной сексуальной жизни, то он будет пытаться наверстать упущенное, и отнестись к сексу так же, как и молодые парни – то есть стараться получить от половых отношений максимум удовольствия.
Единственным отличием будет – более организованный секс, если в молодости сексуальные отношения могут возникнуть спонтанно, то теперь вся сексуальная жизнь будет запланирована. Семейным мужчинам гораздо тяжелее, так как половые отношения могут возникнуть только с оглядкой на детей, для секса остается только ночное время, либо когда детей не бывает дома.
Мужчина 40 лет и сексуальные отношения, в этом возрасте мужчина больше подвержен стрессам, сильнее переживает неудачи в постели. Супруга зачастую не всегда его понимает, могут начаться взаимные измены с более молодыми партнерами. Чтобы этого избежать, нужно помнить о золотых правилах.

Золотые правила сексуальной жизни.

  1. Мужчина и секс – вещи не разделимые.
  2. Всем мужчинам важно: внимание, понимание и главное, регулярные сексуальные отношения.
  3. С молодости заботиться о своем здоровье.
  4. Сексуальная жизнь не должна быть беспорядочной.
  5. Ранняя половая жизнь может отрицательно повлиять на сексуальные отношения в зрелом возрасте.

И помните, что «Мужчина без секса – это как ночное небо без звезд». И если мужчина неудовлетворен в сексуальной жизни, то у него может быть плохое настроение, депрессия, пропадает желание жить.