Упражнения при эректильной дисфункции

Регулярные физические упражнения способствуют укреплению мужского здоровья и помогают избежать проблем с эрекцией. При эректильной дисфункции специалисты рекомендуют выполнять различные комплексы упражнений. Очень полезна физическая нагрузка на паховые мышцы, на мышцы, поддерживающие позвоночный столб, на икроножные и бедренные мышцы.

Упражнения на укрепление косых и прямых мышц пресса благотворным образом сказываются на состоянии органов малого таза, способствуют улучшению кровообращения, устраняют проявления эректильной дисфункции, если причина ее возникновения в застойных явлениях в мочеполовой системе.

Упражнения при эректильной дисфункции следует проводить спустя 1,5-2 часа после приема пищи и не позднее, чем за 1 час до сна. Весь комплекс упражнений займет довольно немного времени – не более 40 минут в день.

Упражнение №1.

Для выполнения упражнения потребуется табурет, на который следует сесть с расставленными по ширине плеч ногами. Плечи необходимо расправить, руки согнуть в локтях, опустить вниз. Дышать через нос, коротко, с шумом. Ладонями следует выполнять хватательные движения, одновременно с этим напрягать ягодицы и сжимать их вместе с анусом. После выполнения упражнения необходимо расслабиться на 30 секунд, затем повторить снова – и так 6 раз.

Упражнение №2.

Упражнение следует выполнять стоя, в обнаженном виде, ноги расставлены по ширине плеч и немного согнуты в коленях, руки на поясе. На выполнение упражнения потребуется не больше одной минуты, в течение которой тазом следует совершать резкие движения вперёд-назад, раскачивая при этом половыми органами. Упражнение выполняется в 5 подходов, один подход занимает 7 вдохов-выдохов, далее перерыв на 30 секунд.

Упражнение №3.

Упражнение выполняется на корточках, в обнаженном виде, перед большим зеркалом. Яички необходимо с силой подтянуть вверх, одновременно втягивая живот с ягодицами, при этом сделать короткий вдох. Во время выдоха мошонку нужно расслабить. Упражнение выполняется в 7 подходов, время отдыха составляет не более 30 секунд.

Упражнение №4.

Для выполнения упражнения необходимо сесть на пол, расслабить тело, ноги согнуть в коленях, кисти рук положить на колени. С резким вдохом левое плечо выставить вперёд, приподнять левую ягодицу, выпрямить в колене левую ногу и направить ее вперед. При выдохе тело следует выпрямить, ягодицу опустить на пол и согнуть в колене правую ногу. Не прерываясь, выдвинуть вперёд правую ногу и правое плечо. Каждой ногой сделать по 7 шагов, после чего следует перерыв на 30 секунд. Данное упражнение выполняется в 15 подходов.

Упражнение №5.

Для выполнения упражнения следует лечь на спину, разогреть ладони, потерев их друг об дружку, правую руку подложить под голову, левую руку – на гениталии. Далее необходимо напрячь мышцы ног, втянуть анус и сжимая половые органы, начать их вытягивать. Упражнение выполняется в 7 подходов, за один подход нужно сделать до 20-ти вытягиваний.

Упражнение №6.

Упражнение выполняется сидя на полу с вытянутой расправленной спиной. Ступня левой ноги должна находиться на голени правой ноги. Потирайте левую ступню о правую ногу 30 раз. Затем ноги следует сменить и повторить упражнение правой ногой. Упражнение выполняется в 5 подходов.

Упражнение №7.

Выполнять упражнение можно как сидя или стоя, так и лёжа. Главное, напрягать анальную область на протяжении 10-15 секунд. Затем следует отдых на полминуты и упражнение повторяется снова – 10-12 раз.

Упражнение №8.

Встать прямо, руки согнуты в локтях, шаг на месте. Во время ходьбы желательно поднимать ноги как можно выше. Упражнение выполняется в течение 30 секунд, затем следует перерыв так же на 30 секунд.

Упражнение №9.

Для выполнения упражнения необходимо сесть на стул, расположившись лицом к его спинке, и совершать вращательные плавные движения тазом. Дыхание животом, во время выдоха анус должен резко втягиваться. Во время каждого вращательного движения следует один раз вдохнуть и один раз выдохнуть. Упражнение выполняется в 13-15 подходов, после чего рекомендуется отдохнуть.