Диагностика клеточного метаболизма

Понятие диагностики клеточного метаболизма включает в себя комплексную компьютерную диагностику состояния здоровья человека по всем его органам и системам на особом клеточном уровне. Процедура проводится в течение одного часа и позволяет отслеживать и фиксировать даже сверхслабые клеточные радиосигналы, идущие в ММ-диапазоне частот. Ещё это исследование иногда называют информационно-волновой диагностикой.

Характеристики внутренних волновых сигналов у здоровых и поврежденных клеток отличаются. Это даёт повод не только верно и вовремя установить диагноз, но и заранее предвидеть болезнь ещё до её проявления. Такая диагностика не требует специальной подготовки, и у неё нет противопоказаний.

Преимущества и отличия от других исследований

В отличие от всех современных методов обследования, помогающих определять размер, форму и особенности анатомической структуры органов, в ходе информационно-волновой диагностики врач получает полную информацию о функционировании тканей и внутренних органов пациента. Это возможно благодаря заметному различию клеточных радиосигналов у абсолютно здоровых и поврежденных болезнью клеточных структур. Нарушение функции на клеточном уровне всегда предшествует резким морфологическим изменениям органа. Вот почему диагностику клеточного метаболизма медики всего мира относят к методикам, выявляющим развитие патологического процесса заранее, в самых начальных его стадиях.

Все существующие диагностические исследования (компьютерная и магнитно-резонансная томография, ультразвук и др.) помогают оценить общее состояние органов с позиции их морфологии (размеры, форма, наличие новообразований). Однако ни один из перечисленных методов не показывает, как работают внутренние органы. Обычно в период болезни форма и изначальные размеры органов представляются нормальными, а их функции при этом могут быть резко нарушены. Так болезнь прогрессирует, но этот факт остается незамеченным и невыявленным долгое время.

Ультразвук покажет изменение структуры органов, но это будет уже гораздо более поздняя стадия болезни, следствие долго протекающего функционального патологического процесса. Таким образом, диагностика внутреннего клеточного метаболизма, в отличие от других видов исследования, даёт возможность выявить функциональные отклонения в работе организма и возможные первопричины развивающегося заболевания.

Показания к применению

Во-первых, эта диагностика показана при наличии наследственной предрасположенности к самым различным заболеваниям. Есть возможность выявить их на ранней стадии. Во-вторых, этот метод исследования может представлять собой профилактическое обследование пациентов, имеющих факторы риска наличия определенного заболевания в целях его своевременного выявления. В-третьих, при хронических заболеваниях диагностика применима для контроля за течением процесса. Она позволяет отслеживать изменения в организме после проводимой медикаментозной терапии или после физиотерапевтического лечения.

Метод диагностики клеточного метаболизма совершенно безвреден и не имеет противопоказаний. Никакой подготовки к его проведению и обработке не требуется. Обследование длится в целом около полутора часов. Всё это время пациенту нужно спокойно лежать в выбранной удобной позе на мягкой кушетке.