Здравствуйте, уважаемые читатели нашего сайта. Сегодня поговорим о важной теме, которая волнует практически каждого человека в нашем мире, независимо от жизненных осбтоятельств. Это наше будущее, за которое мы все переживаем. Наши будущие детки для нас очень важны и потому планирование беременности на сегодня один из моментов, которому все удеялют огромное внимание. Я думаю наступит момент или уже наступил, когда эта тема будет актуальна и для вас. Сегодня молодые пары с большой ответственностью относятся к планированию будущего ребенка. Планирование беременности и анализы – это две составляющие, необходимые для нормального развития вашего будущего ребенка. Материнство и роды — ответственный шаг, и при планировании беременности анализы должны предшествовать беременности. Большое значение имеют также хорошее питание и витамины при планировании беременности. А если случилось так, что вы уже беременны, то обязательно обратите свое внимание на правильное питание при беременности ради здоровья будущего малыша.

Наиболее распространенные анализы до зачатия ребенка могут быть обязательными и специальными.

Обязательные анализы для будущих мам: общий анализ крови (основная проверка здоровья); биохимический анализ крови (проверка работы основных органов); общий анализ мочи (проверка работы почек); УЗИ органов малого таза (общее состояние органов малого таза у женщины); бактериологический посев (состояние микрофлоры влагалища); анализ крови на сахар (риск возникновения сахарного диабета); анализ на инфекции (исключение пороков или врожденных заболеваний); определение резус-фактора и группы крови, чтобы исключить резус-конфликт.

Специальные анализы для будущих мам: обследование щитовидной железы; проверка на проходимость маточных труб; аутоантитела (при частых выкидышах); гемостазиограмма (свертываемость крови); гормональное обследование (женщинам старше 30 лет с частыми выкидышами). При сдаче анализов вы можете уточнить на каком оборудовани проводятся исследования. Если оснащение и обслуживание лабораторий проводила компания Интермедика http://intermedica.com.ua/ru/katalog/laboratory, то вы получите качественное обсулживание и точный результат.

И женщине и мужчине необходимо сдать анализ крови на исследование хромосомного набора для исключения риска генетических заболеваний у будущего малыша.

Обязательные анализы для мужчины, желающего стать отцом: анализ крови на резус-фактор и группу крови; анализ на инфекции (до зачатия, так как мужчины иногда являются переносчиками многих болезней, проявляющихся у женщин). спермограмма (определит, может ли мужчина стать отцом, качество спермы, количество сперматозоидов и их подвижность, покажет скрытые воспалительные процессы в организме).

Сдача этих анализов поможет рождению здорового и красивого малыша. И, если все пойдет по плану, вы заметите симптомы беременности на первой неделе. Довольно часто одним из первых симптомов является токсикоз у беременных, который может возникать по причине повышения женского полового гормона эстрогена или пониженного иммунитета. Обратите на это ваше внимание.