Как лечить экзему на руках

Экзема – это воспалительное заболевание кожи, характеризующееся зудом, покраснением, волдырями и сухостью кожи. Изнуряющий, неприятный зуд вызывает растрескивание и разрывы кожи, которые могут привести к кровоточивости и просачиванию специфической жидкости из ткани. Экзему на руках могут вызвать токсины, преобладающие в организме. Если вы страдаете от экземы на руках, а руки сухие, потрескавшиеся и кровоточащие, то вы можете избежать этих неловких ситуаций, приняв некоторые меры предосторожности, а также проконсультироваться с врачом и начать лечение.

Витамины и минералы являются естественным и здоровым способом лечения экземы и её последствий.

Как лечить экзему на руках витаминами

У большинства людей, которые страдают от экземы на руках, существует нехватка витаминов. Многие витамины могут иметь решающий фактор в предотвращении и лечении экземы.

Вот некоторые наиболее важные из них, необходимые для лечения экземы и помогающие предотвратить рецидивы.

Витамин B – это комплекс самых необходимых витаминов для роста клеток и здоровой кожи. Употребляйте ежедневно два-три раза в день продукты, содержащие витамин С, который помогает уменьшить воспаление и способствует здоровому росту клеток кожи и заживлению кожи на пораженных местах. Витамин С является природным антигистаминным средством, уменьшающим симптомы аллергии.

Лечить экзему на руках можно и с помощью витамина Е, который также необходимо применять ежедневно. Витамин Е помогает заживлению кожи, а также предотвращает окисление жирных кислот. Продукты, содержащие жирные кислоты, уменьшают воспаление, облегчают сухость кожи и способствуют заживлению участков кожи, пораженных экземой. Одним из таких продуктов является рыбий жир.

Витамин А обеспечивает активность иммунной системы организма и уменьшает масштабность пораженных участков экземой. Этот витамин способствует увеличению антител и лимфоцитов, содержится он в овощах и фруктах оранжевого цвета (морковь, манго).

Льняное масло содержит жирные кислоты. Они помогают сохранить кожу здоровой. Льняное масло можно употреблять внутрь или использоваться наружно для лечения экземы.

Минералы также помогают в лечении экземы. Селена – повышает пользу витамина С и цинка, которые являются природными лекарствами против сыпи.

Цинк помогает организму исцелиться посредством регуляции клеточного производства. Цинк также способствует синтезу в организме белков. Цинк содержится в таких пищевых продуктах, как устрицы, горох и овес. Употребление этих продуктов в некоторой мере помогает справиться с таким недугом, как экзема на руках.

Принимайте витаминные добавки, которые могут оказать прямое оздоровительное влияние на экзему на руках или на других участках тела.

Диета для тех, кто страдает!#14#

Многие причины возникновения экземы включают в себя контакты с различными веществами, которые раздражают кожу и вызывают аллергические реакции.

Экзему может вызвать и стрессовая ситуация

Лечить экзему можно и диетой. Жирная, жареная пища и животные жиры блокируют образование противовоспалительных простагландинов, создавая воспаление. Избегайте продуктов, которые часто вызывают аллергии, в том числе пшеничный хлеб, крекеры, пончики, блины и печенье. Следует избегать употребления молочных продуктов, шоколада, йогурта. Свежая зелень, овощи, фрукты, цельные зерна, орехи, а также лосось, сардины не вызывают экзему.

Лечение экземы иглоукалыванием

В иглоукалывании есть определенные моменты, которые могут лечить различные заболевания кожи, в том числе и экзему.

Квалифицированные медицинские работники для лечения экземы проводят сеансы иглоукалывания в комплексе с диетой и лечением травами.

Другие методы лечения!#16#

Если у вас появились первые признаки заболевания кожи, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы установить тип экземы на руках.

При первых признаках болезни начните принимать антигистаминные препараты. Иногда мыла и моющие средства могут усугубить экзему на руках, поэтому следует рассмотреть вопрос об использовании продукции, которая не содержит агрессивные химические вещества и красители.