Лечение сердца народными средствами

Самый важный орган у человека это сердце, без него человек не может жить. Сердце называют сосуд для души, вместе с человеком оно переживает, страдает, смеется, пугается, радуется. Сердце отвечает за весь организм, оно берет на себя большую нагрузку и по этой причине должно работать, как часы. Люди часто подвергают сердце большим нагрузкам это – эмоции, подавленные обиды, частые стрессы, все это отражается на сердце. Под этим давлением и можно получить букет сердечнососудистых заболеваний. Как же производить лечение сердца народными средствами. Все органы в определенное время суток отдыхают, одно только сердце работает без отдыха круглые сутки. Сердцу нужно помогать, меньше проводить время, лежа, сидя, ведь движение это жизнь. Небольшая нагрузка в виде зарядки может помочь чувствовать себя лучше.

Народное лечение сердца.

При разных сердечнососудистых заболеваниях возьмем 20 куриных яиц и поварим их 10 минут, потом отделим желтки и положим их в тарелку. Добавим 1 ст. оливкового масла, поставим на 20 минут в духовку. Потом все как следует, перемешаем. Храним средство в холодильнике. Принимаем до еды по чайной ложке. Курс лечения – 10 дней. Делаем перерыв одну неделю, затем курс повторяем.

Для лечения сосудов и сердца.

Приготовим отвар растения – лоха узколистного. Измельчим в кофемолке 50 г плодов лоха и зальем ½ л кипятка. Прокипятим 15 минут, затем остудим, процедим, а сам остаток выжмем. Принимаем по ½ ст. четырежды в день.

Лечение от сердечных болей.

При частых болях в сердце, поможет народное средство. Каждый день в течение недели нужно есть 3 десертные ложки меда, 200 г изюма, 7 грецких орехов, 400 г кабачковой икры. Эти продукты восстанавливают функции сердца, и здоровье начинает восстанавливаться.

Хорошей защитой для вашего сердца будет рыба. Если часто включать рыбу в рацион питания, не меньше пяти раз в неделю, то вы улучшите память и укрепите сердце. Лучшей рыбой является окунь, лосось, форель, сардины, сельдь, скумбрия.

Оливковое масло поможет вывести из организма холестерин, которое придаст коже молодость, сможет восстановить работу желудочно-кишечного тракта. Если оливковое масло будет 100%, то даже при одноразовой жарке, в оливковом масле не образуются канцерогенные вещества.

Лечение народными средствами при сильных болях.

Сделаем салат из моркови и свеклы, в пропорции 2:1. Сделаем примерно 700 г салата, пересыпем его в стеклянную банку, хватит на 2 дня. К нему добавим 2 ст. л. любого подсолнечного масла. Пред едой каждый раз съедаем такой салат. Так как салат хранится в холодильнике, разогреваем его перед употреблением на малом огне до средней температуры. Едим его без хлеба.

В свекле есть такие вещества, благодаря которым в крови образуются красные кровяные тельца. К тому же в свекле содержится калий и хлор, они очищают желчный пузырь и почки. Морковный сок салата способен очистить от шлаков кровеносную систему. Благодаря этому лечению можно вылечить геморрой. Но если желудок не принимает смеси из свеклы и моркови, то нужно постепенно его приучать. Начнем увеличивать смесь с малого количества свеклы, таким образом, увеличиваем ее содержание до 1/3.

Укрепим сердце.

1. Возьмем бутылку водки и ½ кг майского меда. Смешаем 2 компонента и нагреем на малом огне пока не получим молочную пленку, потом дадим составу настояться.

2. Возьмем 1 л воды и настаиваем сутки, затем прокипятим его. Этим составом зальем смесь из: пустырника, из тертого корня валерианы, болотной сушеницы и спорыша ромашки, и каждого возьмем по одной столовой ложке. Настаиваем 30 минут, затем процедим через слои марли и смешаем с первым составом.

Настаиваем этот настой 7 дней. В 1 неделю пьем по чайной ложке дважды в день, во 2 неделю по столовой ложке дважды в день и до конца лечения. Когда закончится лекарство, сделаем перерыв на 10 дней, и еще раз приготовим одну порция этого лекарство. Курс лечения год. Помогает при устранении боли при гипертонии, ишемии, аритмии, стенокардии.

Бальзам для сердца.

Смешаем по 10 мл майского ландыша, настойки арники и наперстянки и добавим 20 мл настойки листьев и цветков боярышника. Этот бальзам пьем за полчаса до еды, по 30 капелек трижды в день.

За час до завтрака возьмем чайную ложку растертого хрена, добавим такое же количества пчелиного липового меда. Нужно съесть и выпить немножко воды. Употребляем это средство между сезонами на протяжении 6 недель.

Возьмем по 40 г подземных частей валерианы, мелко нарежем и добавим такое же количество семян тмина, зелени пустырника. Все объединим и возьмем столовую ложку смеси, зальем 500 мл кипятка. Подержим на пару 15 минут, 30 минут настаиваем, процедим. Пьем на ночь по 250 мл.
При инфаркте миокарда возьмем по 100 г зелени шиповника и лесной земляники, запарим в литре кипятка, подержим 15 минут на пару, настаиваем и остывший настой процедим через сито. Дольем водой до литра. Пьем натощак утром и вечером по 125 мл.

В заключение, добавим, что лечение народными средствами сердца, можно производить только после обследования у врача, только он сможет вам порекомендовать то или иное народное средство. Нельзя допускать физические перенапряжения. Все нужно держать в гармонии. Смотрите на жизнь веселей и проще, не обижайтесь на людей, избегайте стрессов и ссор, и тогда все будет хорошо.