Народные способы лечения папиллом

Папиллома – это бородавка. И очень многие люди не понаслышке знают, насколько противны эти небольшие шарики или бугорки на теле, которые зачастую появляются в самых неподходящих местах и мешают то одеваться, то выполнять какую-то работу, то нормально выглядеть. Но зачастую папилломы шагают дальше и становятся поистине ужасающими, появляясь под мышками, облепляя руки, издеваясь над былой внешней привлекательностью человека. Традиционная медицина знает некоторые способы лечения папиллом, но по-настоящему действенным является лишь один – далеко не бесплатная операция. Все мази и антибиотики являются строго единичными и помогают отнюдь не всегда, а то и вовсе не помогают, ведь папилломы со временем у всех людей имеют свойство мутировать, что делает их неуязвимыми для различных медикаментов. К счастью, существует также несколько очень действенных способов народного лечения папиллом, и эти методы подарили в буквальном смысле новую жизнь десяткам тысяч людей, уставших от ежедневной борьбы с противнейшими на вид и неприятными по самой сути бородавками.

Человек-дерево

Один небезызвестный индианец, фотографии которого до и после хирургического вмешательства можно посмотреть в огромных количествах в Интернете, совсем недавно был хирургическим путем лишен своих огромных твердых наростов-папиллом на руках, ногах и лице, из-за которых четыре его конечности по форме больше напоминали трухлую древесину, чем человеческие ноги и руки. Сейчас его состояние понемногу возвращается к нормальному человеческому, но его фотографии до операции ясно показывают нам, как иногда могут быть опасны эти ужасные папилломы... «Человек-дерево», как прозвали его люди, заболел очень резко и просто не успел ничего предпринять; но, по статистике, у 99,9% пораженных папилломавирусом болезнь развивается достаточно медленно, чтобы искоренить ее в самом зародыше. Поэтому нижеприведенные способы лечения, которые давно проверены временем и тысячами исцелившихся людей, будут очень полезными для всех, кого замучили бородавки – маленькие или, не дай Бог, большие.

Лечение народными методами

Народные способы лечения папиллом, которые будут представлены ниже, очень просты в своем осуществлении и могут быть использованы абсолютно каждым человеком – нужно лишь желание исцелиться от крайне неприятного недуга. Прежде всего, это сушение бородавок при помощи ваты или яйца. Проверенный способ подразумевает следующие процедуры: сухую вату нужно приклеить пластырем к бородавке и так ходить пару недель, после купания ватку меняя. Со временем папиллома засохнет и постепенно отвалится. Ну, а яйцо рассчитано на то, чтобы намазывать его сырым белком папиллому и как можно дольше не убирать его. Эффект тот же: засыхание папилломы.

Чистотел для лечения папиллом также очень и очень действенен, особенно на начальных стадиях. Его нужно измельчить в свежем виде и отжать сок, который выпарить до густоты, похожей на густоту медицинского экстракта чистотела. Этим средством нужно ежедневно мазать папилломы; лучший способ смазывания – 3-4 раза подряд с интервалом в пару минут два-три раза в день. Интенсивность терапии обязательно принесет свои максимальные плоды. Кроме того, из чистотела можно делать клизмы используя 50 грамм кашицы из свежей зелени растения на поллитра кипятка. Два-три часа настаивания – и жидкость для микроклизм готова... Таким способом, конечно, папилломы не вылечишь, но, что характерно, чистота кишечника часто предупреждает появление бородавок. Тем более, что и сам кишечник не помешает подлечить каждому второму человеку.

На этом народные способы лечения, конечно же, не заканчиваются, и среди них есть еще очень большое количество прекрасных методов, среди которых хочется выделить керосиновую мазь на грецких орехах. Для нее нужно взять зеленые грецкие орехи, порезать их начетверо и пропустить через любой измельчитель. Ими нужно заполнить две трети литровой банки, а остаток залить керосином (обязательно очищенным) и оставить его настаиваться под полиэтиленовой крышкой на три недели. Когда срок истечет, керосин нужно процедить через четырехслойную марлю, а орехи хорошо отжать. Этим экстрактом, который следует хранить в темном прохладном месте, папилломы нужно смазывать один или два раза в день.

Другие способы лечения

Помимо прочих методов народной медицины, которые помогают избавиться от пренеприятнейших бородавок, можно выделить картофельный сок. Он не просто лечит инфекции, он еще и сдерживает их появление, что очень полезно при сильном заражении, которое может вызывать повторное возникновение папиллом. Чтобы приготовить правильный и действенный сок, нужно использовать красный картофель, который сначала промыть щеткой и вырезать глазки, а затем натереть на самой мелкой терке. После этого из получившейся кашицы нужно тщательно отжать сок и принимать его в любых средних пропорциях два раза в день, желательно за полчаса до еды. Два месяца такого лечения обычно помогают полностью избавиться от папиллом и надолго прекратить процесс появления новых бородавок. Кроме того, сок картофеля очень полезен и при других заболеваниях: раковые опухоли, язва желудка, заболевания кишечника, сахарный диабет...

Напоследок остается отметить лишь то, что очень действенным средством является и обычный сотовый мед. На ночь папилломы нужно им намазывать, а наутро смывать. Через несколько недель папилломы должны исчезнуть. Если же этого не случается, то, возможно, поможет употребление этого же сотового меда внутрь. Естественно, что противопоказан такой способ может быть лишь при сахарном диабете. Ну, а еще стоит вернуться к чистотелу и обратить внимание на то, что некоторые народные целители советуют разбавлять сок слюной, которая, как известно, является не менее чудодейственной, чем сам сок чистотела. Оказывается, она не только убирает воспаление из комариных укусов, но еще и неплохо сушит бородавки...