Лечебные свойства серебра

Считается, что серебро имеет удивительные сверхъестественные лечебные свойства. Некоторые народы верят, что оно даёт защиту от тёмных сил и разной нечисти, а также лечит болезни. При соприкосновении с водой, серебро передаёт ей целебные свойства, об этом в последнее время очень много говорят и пишут, а некоторые истории кажутся волшебством. Насколько правдивы эти рассказы о лечебных свойствах серебра и серебряной воды, может быть это лишь выдумки?

Пример из истории.
Во время военных походов Александра Македонского элитная часть его армии, включая военачальников, почти не болели. Безусловно, простые солдаты находились в немного худших условиях, хотя в принципе условия были одинаковыми. Всё дело в том, что командующие армией пили из серебряных сосудов, в то время как остальные солдаты – из оловянных кружек. Таким образом, серебро обеззараживало воду, и здоровье военачальников было крепче.
Жители древней Индии тоже знали о целебных качествах серебра. Например, они использовали это знание для лечения желудочно-кишечных расстройств. С этой целью в питьевую воду опускался кусочек серебра или маленькие его кусочки просто глотали. Реку Ганг называли священной рекой, ибо её воды могли творить чудеса. Всё дело в том, что, омывая месторождения серебра, вода в реке заряжалась его целительными свойствами.
В Древнем Египте раны лечили прикладыванием к ним серебряных пластин.
Лечебные свойства серебра: исследование и использование.
Вода, заряженная серебром, обладает не только противовоспалительным, но и омолаживающим эффектом, поэтому для кожи просто необходима.
Учёные, занимающиеся исследованиями в этой области, подтвердили этот факт научно и привели некоторые объяснения.
Представьте, антибиотики справляются с семью видами бактерий, микробов и вирусов, в то время как серебро – с семьюстами!!! Разве это не аргумент, чтобы наделить серебро целительными свойствами.
За рубежом уже давно и успешно изучают свойства серебра, а также научились использовать их в различных сферах быта, например, с целю дезинфекции водопроводных труб и бассейнов.
Когда серебряная вода попадает в организм человека, её целебные свойства начинают действовать примерно через четыре дня, после того как серебро накопится в организме в достаточных количествах.
Приготовить лечебную воду в домашних условиях достаточно проблематично, потому что достичь нужной концентрации ионов не так просто, даже с использованием специального прибора, называемого ионатор.
Передозировка. Как ни странно это звучит, но можно получить передозировку серебра, как любого лекарства, хоть оно и не является лекарством в привычном для нас смысле. Так, можно вызвать болезнь, которая называется аргироз. В результате этой болезни меняется цвет лица. Приобретённый серый оттенок – необратимое последствие. Поэтому никогда не стоит забывать о здравом смысле и переходить разумные пределы.
Лечение заболеваний.
Ротовая полость. При таких заболеваниях, как пародонтоз, стоматит, различного рода воспаления, в том числе воспаление дёсен, полезными будут следующие действия: после того, как вы почистили зубы (утром и вечером), нужно прополоскать рот серебряной водой. Можно сделать несколько глотков. Процедуру следует продолжать до полного выздоровления.
Ухо-горло-нос. Эти органы больше всего подвержены простудным заболеваниям. Для лечения хорошо использовать смесь меди и серебра и пить по пол стакана 2 раза в день. Тёплым раствором можно полоскать горло, а также использовать его для компрессов.
Насморк. В этом случае в течение двух-трёх дней закапывайте по 3-4 капли раствора, желательно 2-3 раза в день. Количество капель можно увеличить, если нос сильно заложен.
Если воспалено ухо, ватный тампон, смоченный в растворе, следует вставить в ухо и оставить на всю ночь.
Болезни желудочно-кишечного тракта. Используя серебряную воду, лечат гастриты, колиты, язвы. Для этого ежедневно перед приёмом пищи нужно выпивать 1/2 стакана серебряной воды. С целью усиления эффекта можно добавить в раствор несколько капель лимона. Как только появляются признаки улучшения, не следует прекращать лечение, нужно продолжать принимать воду.
Сахарный диабет – сложное заболевание, которое вызывает осложнения в виде гнойных воспалений и трофических язв. В данном случае лечебную воду используют для ванн. Чтобы приготовить такую воду, понадобится ионатор. Возьмите 1 л кипячёной воды и 20 таблеток аспирина по полмиллиграмма. Смешайте это в 3-х литровой эмалированной посуде и оставьте на 24 часа. Ванны с полученным раствором нужно принимать в течение 15-20 минут, при температуре воды не выше 40°. Процедуру следует повторять каждый день перед сном на протяжении 9-10 дней. Обычно после 9-10 процедур наступают улучшения. Если случай тяжёлый, то курс лечения повторяется 5-6 раз в год.
Перечень заболеваний, при лечении которых серебряная вода может сослужить незаменимую службу, можно продолжать долго. Однако, как и у любого самого лучшего лекарства, у этого чудесного средства есть противопоказания. Поэтому обязательно проконсультируйтесь со специалистом.