Лечение отложения солей в суставах народными средствамиНародная медицина предлагает много способов выведения лишних токсинов и солей из организма. Популярный метод очистки суставов - очищение рисом.
 
Лечение отложения солей
Возьмем столовых ложек обычного риса по количеству ваших лет. Хорошо промоем рис, насыплем в банку и зальем кипяченой теплой водой. Закроем банку с рисом и уберем в холодильник. Утром воду сольем, затем берем 1 столовую ложку с верхом риса, поварим 4 минуты без соли и съедим натощак до 7.30 утра. После завтрака не есть и не пить три часа. Оставшийся в банке рис зальем кипяченой водой и поставим в холодильник. Такую процедуру проводим каждое утро, пока не закончится рис. После очищения рисом перестанут болеть и хрустеть суставы, улучшится самочувствие.

При отложении солей в позвоночнике и суставах каждое утро натощак выпиваем стакан горячей воды.

Лечение картофельным отваром выведет лишние соли из организма. Приготовим картофельный отвар.
Возьмем 1 кг неочищенного мытого картофеля, мелко нарежем с кожурой и зальем 3 литрами кипятка без соли. Кипятим на медленном огне полтора часа, потом процедим. Пьем картофельный отвар по полстакана трижды в день, в течение сорока дней. Во время процедуры по очистке суставов от токсинов и солей переходим на вегетарианскую еду и придерживаемся раздельного питания.

Земляника в лечении

Сок из лесной земляники прекрасно выводит соли. К литру ягод добавим стакан сахара. Когда выделим сок, процедим. Принимаем до еды по 100 мл три раза. Пьем сок в течение тридцати дней.

Для очищения суставов завариваем ягоды и листья земляники (сушеные или свежие), пьем, как чай.

Эффективен при выведения из суставов солей такой чай - берем 3 чайных ложки чая, 1 стол. ложки листа земляники, 1 ч. ложку сушеного зверобоя, заливаем 300 мл кипятка, настаиваем 5 минут. Используем, как заварку.

При отложении солей в суставах, используем полезный и вкусный рецепт
Нужно съесть в течение 20 дней на завтрак 1 кг свежего меда и изюма без косточек, по 100 грамм продукта, чередуем то изюм, то мед. Курс лечения один раз в год.

Грейпфрутовый сок
Каждый день принимаем сок с мякотью грейпфрута. Принимаем за полчаса до еды по четверти стакана, а при бессоннице на ночь употребляем по половине стакана.

Листья одуванчика

Хорошо промоем листья одуванчика, выдержим 20 минут в концентрированном соляном растворе, потом промоем в холодной воде, ошпариваем кипятком и пропустим через мясорубку, отожмем через плотную ткань, разбавим водой в пропорции 1:1 и кипятим 2 минуты.
Принимаем за 20 минут до еды по четверти стакана дважды в день. Листья одуванчика весной обладают прекрасными лекарственными свойствами.

Цветки обыкновенной сирени

Высушим цветы обыкновенной сирени, зальем их 40% спиртом в пропорции 1:10, настаиваем 10 дней в закрытой посуде. Принимаем по 30 капелек в день и одновременно делаем компрессы или втираем этот настой на больные участки.

Корни подсолнуха
От болей в суставах поможет чай из корней подсолнуха. С осени запасаем толстые части корней, срежем с них волосатые корешки. Перед употреблением раздробим на мелкие кусочки корень, чтобы они размером были с фасолину, кипятим 2 минуты в эмалированном чайнике. На три литра воды возьмем стакан корней. Чай выпиваем за 3 дня. Потом эти же корни кипятим в том же объеме в течение 5 минут и выпиваем за 3 дня. Потом 3-й раз кипятим эти же корни в таком же объеме 15 минут и выпиваем за 3 дня. И так пьем чай в течение двух месяцев. Соли выводятся после 2-х недель начала курса. Во время лечения нельзя есть уксус, соленые, кислые, острые блюда.

Арбузные корки выводят лишние соли

Возьмем у арбуза и снимем ножом наружный слой и сушим в духовке. Перемелем в кофемолке корки в порошок и пьем по одной чайной ложке, три раза в день. Такой порошок оказывает сильное солегонное и мочегонное действие. Одновременно принимаем мед, изюм, чернослив, орехи, курагу.

Народная медицина может предложить много способов, как вылечить отложения солей в суставах, используйте их, и будьте здоровы!