Очищение легких народными средствамиБольшинство людей страдают от легочных заболеваний, особенно это касается людей в молодом возрасте. Мы употребляем достаточное количество продуктов, которые способствуют накоплению слизи в наших легких. К этим продуктам относятся: хлеб, масло, жирные продукты, пряности и т.д. Список достаточно длинный. К нам приходит на ум такой важный вопрос: как очистить наши легкие?


Очищающая техника дыхания

Существует правильная техника дыхания для легких, которая поможет нам очистить их. Особенно это хорошая тренировка для курильщиков. Давайте приступим!

Расслабьтесь и вдохните воздух полной грудью. Лучше всего делать такое упражнение на свежем воздухе где-то на природе. Если недалеко есть лес, то это идеальное место. Вдохните и задержите на пару секунд дыхание. Губы при этом необходимо плотно сжать. Щечки не раздувайте. После этого нужно выдохнуть с силой воздух, но не весь. Вдохните немного воздуха снова задержите его, пока вы весь его не выдохните. Повторяйте упражнение несколько раз.

Рекомендуется заниматься такой гимнастикой каждый день по утрам. Но если вы курите, то стоит желать это упражнение 3 раза в день. Поэтому не ленитесь, все ради вашего здоровья.

Молочный овес

Люди не могут отказаться от этих всех продуктов. Поэтому нужно решать проблему по-другому. Есть отличный способ почистить свои легкие от слизи. Для этого берется 1 ст. немытого овса и заливается 0,5 л молока. Ставим на медленный огонь и помешиваем отвар. Напиток готовим пока объем не уменьшится вдвое. Потом овес протирают через сито и мы получаем 1/2 ст напитка. Отвар будет молочного цвета в виде кашицы.

На вкус он сладенький и приятный. Отвар нужно выпить за один раз до приема пищи. Употреблять нужно овес три раза в день. Лечение длится около недели. Вы будете замечать сильный кашель, который может длиться полчаса. Если вы болели пневмонией, то мокрота может отходить зеленоватого цвета, так что не пугайтесь.

Сосновое молочко

Данное народное средство применяют при пневмонии и хронических бронхитах. Мы будем готовить сосновое молоко. Для этого берем 3 шишки и небольшой кусок сосновой смолы. Диаметр ее должен быть как монета. Шишки хорошо промываем. Все ингредиенты заливаем горячим молоком (0,5 л). настаивается напиток около 4 часов в теплом месте или термосе. Процеживаем напиток через марлю. После процедуры шишки можно оставить и использовать еще 2 раза. Только хорошенько промойте.

Молоко принимать 2 раза в день – утром натощак и вечером. Употреблять сосновый эликсир около 2 месяцев. Данное средство довольно эффективное и вы очень скоро увидите результаты. Хорошее средство при астме и бронхите.

Сосновое варенье

Готовим варенье для легких. Звучит по крайне мере вкусно. Набираем сосновые зеленый шишки, на них должен быть белый налет. Хорошенько промойте их под водой. Так как шишки в смоле (это наш белый налет), то помещаем их в кастрюлю, которую потом не жалко будет выкинуть. Потому что вряд ли удастся потом ее вымыть. Заливаем шишки водой на 20 см выше их уровня. Ставим их на медленный огонь и кипятим шишки 8 часов. Пенку снимаем, после варки процеживаем, а шишки выкидываем. В жидкость добавляем сахар один к одному и готовим еще час. Варенье будет пахнуть малинкой. Вам понравится. Принимать лекарство по 2 ст.л. утром перед приемом пищи.

Повидло

Средство очень эффективное. Оно хорошо очищает легкие при туберкулезе и легочных болезнях. После него человек хорошо откашливается. Готовит лекарство не сильно тяжело. Для этого в кастрюльку кладем свиное сало и мед, затем 1 ст.л. пчелиного воска. Все это ставим на огонь и ждем пока все растопится. Заливаем все это добро литром сока алоэ.

Затем отдельно мы смешиваем 1 ст.л. канифоли, которую можно приобрести в аптеке, сулему (на кончике ножа) и какао (около 1,5 упаковки). Все это всыпаем в кастрюлю. Необходимо знать, что сулема – сильный яд, поэтому соблюдайте дозировку. Можно и не добавлять ее в состав средства.

Вливаем в кастрюлю 0,25 водки и накрываем ее крышкой. Ставим в духовку наше лекарство на 40-50 минут. Наше варево будет выглядеть как повидло или варенье. Кушать нужно лекарство целый день по 1 ст.л. Вы можете его есть как варенье с хлебцами или хлебом.

Луково-чесночный сироп

Как всем известно, чеснок спасает от всех бед и этот раз не исключение. Эфирные масла лука и чеснока очистят эффективно легкие, а также окажут противомикробное действие на легкие. Лук нашинковываем вместе с чесноком и засыпаем сахаром. Получится  сироп, который пить 1 ст.л. 4 раза в сутки. Такую процедуру проводить раз в неделю, не чаще.

Овощной микс

Овощной микс

Есть хороший овощной отвар, который сможет очистить легкие. Берем 0,5 л водки, и в равных частях (0,5 л) сок свеклы, редьки и моркови. Все сливаем и смешиваем в кастрюле. Ставим на 1,5 часа в духовку томиться. Употреблять отвар по 50 мл 3-4 раза в день за 30 мин до приема пищи. Очищение длится около месяца. Через 10 дней можно повторить курс.

Очищение для курильщика

После простуда очень сложно избавиться от кашля. Если простуда до конца не ушла, то в легких обязательно останется мокрота, слизь и т.д. Все это происходит, если вы курите. Вам и простуда не нужна. Это касается и людей, которые живут в загазованных городах, ведь вы вдыхаете ядовитые выхлопы. Последствия очевидны – постоянное сплевывание, отхаркивание и несвежее дыхание. Как же очистить легкие от табачных смол и вывести шлаки из легких и бронхов?

Очистительную программу нужно проводить как минимум два раза в год. Периодичность около 4 месяцев. Затем уже можно делать чистку только раз в год для профилактики.

Делаем сбор трав. Выберете из этого списка около 8 трав для настойки. Список трав: фиалка, хвощ, мак, истод, донник, девясил, подорожник, сосновые почки, примула, мальнянка, солодка, фенхель. Чем больше трав будет, тем лучше для вас.

Берем в равных частях все травы и перемешиваем. Получится очистительный сбор. Берем 1,5 ст. л сырья и заливаем его стаканом кипятка. Настаиваем напиток 2 часа в термосе. Пить эликсир перед сном. Курс – 2 месяца. Может начаться кашель во время лечения, но это хорошо. Вы увидите, что было в ваших легких. Обязательно пейте чай с медом и лимоном, это смягчит процесс отхаркивания.