Средства от простуды и насморка

Простуда и насморк не лечит антибиотиками, потому что они строго вирусные проблемы.

Обычное лечение этих расстройств является постельный режим в теплом помещении, пить большое количество жидкости и облегчить симптомы с анальгетиками и растительных лекарственных средств. Многие растения обладают противовирусным, и способствует укреплению иммунной системы организма.

Средства от простуды и насморка

Простуда и насморк часто может быть признаком ослабленной иммунной системой - это может быть результат переутомления, стресса. Некоторые растительные экстракты могут быть полезны в решении этой проблемы. Для нормального использования, самые популярные травы эхинацеи антибиотик.

Эхинацея - средство от простуды и насморка. Возьмите чайную ложку настойки или капсул по 600 мг, 3 раза в день, когда появляются первые признаки простуды.

Чеснок также обладает антивирусными свойствами, так что используйте его так же, в кулинарии и употребляйте до 1 г в день в форме капсул. Чеснок выводит сильнодействующих веществ из организма через легкие, так что чеснок является эффективным, особенно если простуда развивается в легочной инфекции.

Вот другие, более необычные средства:

- Пейте чай с малиной и небольшое количество водки перед сном.

- Обжарить муку в сухой сковороде, ошпарить ее кипятком, вместо чая использовать как инфузии.

- Полоскание с картофельным соком.

- Если у вас нет в доме жаропонижающие вещества прикладываете к подошвам тертую свеклу с нарезанным луком.

- С той же целью, положить холодные бутылки воды под мышкой или ниже колена.

- Надевать носки, пропитанные водой, оберните ноги с сухим полотенцем, укутаться теплым одеялом. Держать по 20-30 минут, потом надевать сухие шерстяные носки.

- Если у вас есть лихорадка, залить очень холодной водой ванну до лодыжки (30 см) и стоять на ногах в течение 1 минуты, а затем обуть шерстяные носки и 15 минут ходить по комнате быстро, без остановки. Ложитесь в постель и укутайтесь очень хорошо;

- Жевать кусок прополиса весь день.

- Простуду лечат чаем из гвоздики, сделанный из 10 до 15 штук в одном стакане кипятка и выдерживают закрытым в течение 30 минут. Пить 3-4 раза в день, возможно, подслащенный медом.

- Охриплость и боль шеи исцелить можно в течение дня: 1л кипяченной воды, залить его 400 г отрубей, держать в термосе или накрыть на 30 минут. Пить 50-70 г горячий напиток несколько раз.

- Если вы страдаете от простуды, возьмите 2 половинки скорлупы ореха, заполните их дробленым или измельченным чесноком. Каждую половинку держать пальцами, чтобы тесно связаны с чесноком. Если вы находитесь в ранней фазе заболевания, эта процедура достаточно для полного курса лечения, но если болезнь является более продвинутым, то эта процедура поможет вам для лечения за меньшее время и с меньшим количеством лекарств.

Лечение простуды и насморка

Чай часто используется в лечении изготовленный из равных количеств бузины, тысячелистник и мяты. Используйте столовую ложку этой смеси в чашке воды и добавить перец, столько сколько вы возьмете между пальцами. Употребляйте около 4 чашек в день. Для лечение простуды и насморка перед сном, чистить пятки йодом, обутые в теплые носки и ложитесь спать. Утро растворите 1 чайную ложку меда в 2 столовые ложки кипятка. Ватные тампоны окунайте в раствор и положить их в нос на 20 минут.

Необычные средства:

- На небольшой кусочек марли сложенный в два слоя наложите горячий мед. Ставьте марлю на корень носа и грейте нос с медицинской лампочкой синего цвета.

- Для прогрева носа может сделать так: соль нагреть в печи в кастрюлю и поставить в два хлопковых мешочка. Вместо соли можно использовать 2 яйца вкрутую, покрытые ватой, положить на нос и держать, пока не остынет.

- Держите в рот водку 6-10 минут, затем пить ее или выплюнуть.

- Можно закапать в нос луковый сок выжатый через марлю и разбавляют водой 1: 1.

- Смажьте ноздри мазью календулы (ноготков) или другой мазью в течение 40 минут и положить чеснок в марлю на ноздри.

- 4-5 раз в течение 20 минут в носовые ноздри держать капли сока алоэ вера.
- Раздавить чеснок, смешать с медом в равных пропорциях. Пить перед сном по 1 чайной ложке смешанное с кипяченой водой.

- 2 столовые ложки масла нагревают в течение 30 минут на паровой бане, и охлаждают. Добавить 4 зубчика толченого чеснока и 1⁄2 лука. Через 2 часа процедить через марлю и втирать его носом во внутренней стороне.

- Промойте ноздри с теплой минеральной водой или раствором, приготовленным из стакана теплой воды, одну чайную ложку соды для выпечки и 5-8 капли раствора йода.

Конечно, не все процедуры в одно то же время!
Источник