Примерная диета мужчины для сброса веса

Женщины во все времена, особенно в последнее время, стараются следить за своей фигурой и бороться с ожирением. Оглядевшись вокруг, сильной пол увидел, что современные женщины красивы, можно даже сказать, холеные, стройные и здоровые. И рядом с такими «богинями» должны быть стройные, подтянутые мужчины без круглого «пузика» над поясом брюк. Увесистый животик теперь не признак солидности, а показатель невнимания к своему тему и небрежности.

Мужчины в борьбе с лишним весом.
Мужчины, кто вам сказал, что ваш вес, это непринципиально важно? И кто сказал, что только женщины должны сидеть на диетах и бегать в спортзалы? Последние тенденции моды – это подтянутая фигура. Если мода для вас не авторитет, то здоровый образ жизни – это показатель самодостаточности и благополучия. Поэтому все больше и больше представителей сильного пола начинают следить за своим весом, ходить в тренажерные залы и «сидеть» на диетах. По прогнозам диетологов, в двадцать первом веке сильная половина человечества значительно похорошеет.
Прежде чем «садиться на диету» для сброса веса и бежать в спортзал, изнуряя себя большими физическими нагрузками, разберемся, что именно является причиной ожирения у мужчин. На этот счет ведется много споров. Кто-то кричит о неправильном питании и о малоподвижном образе жизни, кто-то упоминает плохую экологию и ненатуральную химически обработанную пищу, употребление алкоголя и курение.
Говорить и рассуждать о причинах лишнего веса можно бесконечно, но только вот разговоры не снижают вес. В современном мире, где важным ресурсом считается время и, в буквальном смысле, дорога каждая секунда, главный вопрос, который волнует мужчину – как это сделать? Для мужчин особенно важными факторами в решении этого вопроса являются: простота, скорость, эффективность и ненанесение вреда своему здоровью.
Способов похудеть тысячи, но самый эффективный метод, как всегда гениально прост и всем известен – нужно просто меньше есть!
Оптимальная диета для мужчин.
Наш организм – это тоже машина, но очень хитрая. Она работает на генетических и гормональных программах, цель которых выживание, а значит накопление. С раннего детства всех нас учат: «кушай хорошо, чтобы было много сил», «на улицу не пойдешь, пока не съешь все до последней крошки» – ничего не напоминает? А самая главная «полезная установка» это: «будешь много есть – вырастешь большим и здоровым». Вот и вырастаем мы все большими и вовсе не здоровыми, потому что лишний вес в последствии является причиной многих серьезных заболеваний. В послевоенное голодное время – это было актуально и сейчас многие из нас запрограммированы есть досыта. Но медики давно предупреждают о том, что выходить из-за стола нужно с чувством легкого голода. И тогда красивое и здоровое тело вам гарантировано!
Самая оптимальная диета для мужчин – это разумное и постепенное уменьшение объема потребляемой пищи.
Почему же не физические нагрузки?
У способа похудения «физические нагрузки» есть подводные камни, о которых не все знают. Учёные установили несколько гормонов, которые выделяются во время занятия спортом и обладают действием наподобие наркотика. Самый известный среди этих гормонов– адреналин.
Суть похудения при физических нагрузках в том, что с нагрузками уходят калории. Вкусно и сладко пообедал, вечером побежал в спортзал. Эта система отлично работает в том случае, если вы постоянно занимаетесь спортом и можете похвастаться своим подтянутым телом. Если же вы только начали борьбу с парочкой лишних десятков, то…!
Те калории, которые вы потеряли во время голодания и на спортивных тренировках, организм, согласно заложенной в нем программе, усиленно стремится восполнить потерю. Результат – отличный аппетит, который у некоторых перерастает в «жор». Организм требует более высокобелковых и калорийных продуктов. Кушать хочется все больше, физические нагрузки все тяжелее, а вес так и не снижается к заветной отметке. Мужской животик? Вы думаете, он так быстро сдаст свои позиции? Мы не говорим о том, что физические нагрузки не помогут вам в борьбе с лишним весом, возможно, в результате стрелка весов покажет вам желаемые килограммы. Но более эффективным методом будет сочетание занятий в тренажерном зале с изменениями в питании.
Напомним, что лучший способ похудеть – это меньше есть, т. е изменить ваши привычки в еде, режиме питания и ее количества и качества.
Все перемены, будь то в еде, или в физических нагрузках, должны быть постепенными и максимально комфортными! Помните: главное не то, что вы едите, а то, в каких именно продуктах вы себя ограничиваете.
Примерная диета мужчины.
Примерную диету мужчины для сброса веса следует начать того, чтобы ограничить потребление соли. Простой шаг, который сможет показать эффективность.
Даже стройные люди могут быть припухшими, потому что соль в клетках организма задерживает излишки влаги. Уже через неделю вы увидите, что утренняя припухлость перестанет вас беспокоить. Большое количество соли содержится в полуфабрикатах и готовых продуктах. В первое время малосоленые блюда станут безвкусными для вас, потому что атрофированы вкусовые рецепторы. Но совсем скоро естественным путем все придет в норму.
Второй шаг в борьбе с лишним весом – это ограничение мучного! В любом виде: булочки, хлеб, выпечка – табу!
Через какой-то промежуток времени, когда вы выполните первые два шага, примерная диета будет даваться вам легче. Следующими шагами, отнюдь не более простыми, станут – уменьшение порций и количества приёмов пищи.
Безусловно, не стоит забывать о том, что все люди индивидуальны, но практика многих говорит о том, что питание два раза в день «салат плюс одно основное блюдо» достаточно для здорового человека. Порции должны быть небольшими, а заканчивать еду нужно слегка голодным. Насыщение вы почувствуете уже через несколько минут.
Таким образом выглядит примерная диета мужчины для сброса веса. Конечно же, жареное и копчёное, масло и сало в рационе должны быть в минимальных количествах, а овощи, наоборот, и не меньше 50% от объёма всей пищи за приём. Через две-три недели, тщательно соблюдая эти советы, вы сможете наблюдать положительный результат.