Миндальный пилинг лица

В современной косметологии химический пилинг является одной из самых востребованных процедур. Пилинг лица делает недостатки кожи менее заметными, причем, в кратчайшие сроки и с минимальным риском. Кроме того, пилинг обеспечивает долговременный результат, при этом используют такие препараты, которые не повреждают кожу, так как бережно воздействуют на нее. Миндальная кислота является таким веществом, с её помощью как раз и проводится процедура миндального пилинга лица.

Что такое миндальный пилинг?
Миндальная кислота вырабатывается из экстракта горького миндаля. Миндальной кислоте присущи некоторые свойства фруктовых кислот. По сравнению с гликолевой, миндальной кислоте присущи более мягкие свойства, которые не провоцируют побочные эффекты, а это значит, что она может применяться даже на тонкой коже лица. Это объясняется тем, что молекулы миндальной кислоты в 8 раз крупнее, чем молекулы других кислот, а это замедляет проникновение в кожный покров.
Пилинг лица: особенности миндального пилинга
Миндальный пилинг лица можно проводить и во время солнечной активности, в то время как другие виды пилинга лица не рекомендуется применять. Кроме этого, данный пилинг хорошо подходит людям с любым фото-типом кожи.

Косметологи, для того, чтобы омолодить и оздоровить кожу, используют химический пилинг с применением миндальной кислоты. Миндальная кислота – это вещество, которое позволяет отшелушить омертвевшие клетки, а в лечении проблемной кожи это очень эффективно. Кроме этого, миндальная кислота снимает воспаление. Поэтому миндальный пилинг рекомендуют использовать в качестве замены механической и ручной чистки лица. Он очень важен для женщин, имеющих жирную, пористую и комбинированную кожу, так как миндальный пилинг способствует нормализации работы кожных желез.
Такая процедура оказывает не меньшее воздействие на зрелую кожу лица, потому как после миндального пилинга кожа приобретает упругость и гладкость, разглаживаются мелкие морщинки, начинают обновляться клетки.
Ученые доказали, что после процедуры миндального пилинга начинается выработка эластина, коллагена и других нужных коже веществ. Специалисты советуют применять миндальный пилинг перед лазерной шлифовкой, глубокой очисткой кожи или срединным пилингом.

Показания для проведения миндального пилинга:

  •  неровности кожи,
  •  акне (угревая сыпь),
  •  понижение тонуса кожи,
  •  мелкие морщинки,
  •  неровный цвет лица,
  •  недостаточная микроциркуляция покрова кожи,
  •  повышенная пигментация кожи.

Противопоказания для проведения миндального пилинга:

  •   повреждения покрова кожи,
  •   непереносимость миндальной кислоты,
  •   длительное пребывание в солярии или на солнце до и после процедуры.

Процедура миндального пилинга

Процедура миндального пилинга проводится в несколько этапов.

  • Предварительная очистка кожи с применением молочка или тоника , содержащего 10% миндальную кислоту;
  • Тестирование реакции кожи лица на воздействие кислоты (проводится пилинг с 5% миндальной кислотой);
  • Нанесение 30% миндальной кислоты;
  • Нанесение успокаивающей маски на 20 минут;
  • Заключительный этап - увлажнение кремом. 

Продолжительность процедуры миндального пилинга составляет примерно 1 час.
В некоторых салонах своим клиентам предлагают провести подготовку к миндальному пилингу, которая заключается в том, чтобы самостоятельно, в домашних условиях, проводить 15% миндальной кислотой обработку кожи лица в течение 14 дней. Такая предварительная процедура делает кожу лица более ровной и восприимчивой к миндальному пилингу. Но не стоит пугаться, если на следующий день после проведения данной процедуры кожа начнет сохнуть – на химический препарат это нормальная реакция. Для того, чтобы снизить данный эффект, необходимо пользоваться кремом, в состав которого входит коллаген, молочная кислота или экстракт водорослей. А лучше всего – сделать с теми же компонентами увлажняющую маску. В дальнейшем следует применять наиболее жирные крема с экстрактом алоэ, гиалуроновой кислотой либо маслом карите. Если возникает необходимость пребывать на солнце длительное время, обязательно нужно пользоваться солнцезащитными кремами, у которых SPF фильтр не меньше 30.
Косметологи иногда рекомендуют проведение 8 сеансов, лучше их проводить с десятидневным перерывом. Во время проведения курса можно принимать витамины С и Е для укрепления иммунитета и для улучшения регенерации покрова кожи.
Миндальный пилинг кожи лица используется для очищения и омоложения лица. Кроме этого, миндальный пилинг используются для ухода за зоной декольте и за руками. Мужчины, которые следят за своей внешностью, также эту процедуру не обходят стороной, так как она приносит прекрасный результат и абсолютно безболезненна.