К сожалению, нередки ситуации когда мы так или иначе повреждаем свою кожу. Это могут быть незначительные порезы или же серьезные травмы и ожоги. В этой статье хочеться рассказать об эффективном средстве-Бепантен крем инструкция по применению https://ch.bayer.by/products/bepantenr-krem которого описывает очень широкий спект действий.

 

В целом, Бепантен больше известен как мазь для детей. Чаще всего его покупают молодые мамы, чтобы использовать под подгузники при пеленочном дерматите у младенцев. Но это не единственное назначение Бепантена. Это стимулирующая регенерирующая мазь для наружного применения, направленная на регенерацию тканей.

 

Показания к применению очень широкие:

  • Профилактика и лечение сухой кожи с нарушенной целостностью кожного покрова;
  • Лечение и уход за кожей младенцев (при опрелостях и сыпи под подгузником) и кормящих матерей (уход за грудью в период лактации: лечение сухости сосков и болезненных трещин);
  • Активизирует процесс заживления кожи при мелких травмах, незначительных ожогах, ссадинах, раздражениях кожи, хронических язвах, ранах, трещинах и пересадке кожи.

 

 

 

Бепантен  выпускается в двух формах: крем и мазь. Обе формулы предназначены для местного применения, но имеют ряд отличий, которые следует учитывать перед покупкой.

Основное отличие крема от мази - количество ланолина. Это вещество природного происхождения: его состав максимально приближен к естественному секрету кожных желез человека. Основным свойством ланолина является его полупроницаемость, что создает надежную защиту для кожи и не препятствует газообмену. Другим важным свойством является его способность образовывать пленку на коже и предотвращать трение кожи в морщинах. Это снижает риск травм и дерматита

 

Из-за разного содержания ланолина крем и мазь Бепантен обладают разными свойствами. Крем содержит небольшое количество ланолина и представляет собой эмульсию типа "масло в воде". Благодаря этому он быстро впитывается в кожу и активно увлажняет ее. Бепантен® содержит почти в 20 раз больше ланолина, ингредиента, обладающего следующими свойствами:

 

  • Образует на поверхности кожи защитную пленку, которая предотвращает ее повреждение и высыхание;
  • Более глубокое проникновение основного действующего вещества - декспантенола;
  • Предотвращает развитие инфекционных процессов в коже.

 

И мазь, и крем Бепантен  легко наносятся на кожу, не требуют смывания, не содержат вредных ингредиентов в своем составе и могут использоваться ежедневно.

Для использования всеми членами семьи рекомендуется применять Бепантен плюс инструкция по применению https://ch.bayer.by/products/bepantenr-plyus.