Мужчины любят кольца и носят их с разными стилистическими образами. Мужские перстни с бриллиантами особенно пользуются популярностью у мужчин среднего и старшего возраста — это свидетельствует о высоком статусе и хорошем финансовом положении. Поскольку в Золотом Веке большой ассортимент мужских серебряных колец, то у вас есть все шансы найти драгоценность с учетом своего индивидуального запроса. В магазине предлагают качественные и долговечные украшения наилучшей пробы. Но даже самые износостойкие изделия могут потерять первоклассный вид и потемнеть, если за ними вовремя не ухаживать. Сегодня расскажем, как правильно очищать кольца с инкрустациями и где их хранить.

мужское серебряное кольцо

Правила чистки украшений — гарантия долговечности

Если будете придерживаться простых рекомендаций по уходу за ювелирными украшениями, то сможете продлить их срок годности на десятки лет. Кольца с драгоценными камнями лучше снимать, когда приходите домой, и протирать тканью без ворса. Также не рекомендуем надевать мужские кольца с камнями в сауну, баню, бассейн, спортзал, на отдых, где можно запросто потерять драгоценность. Выполнять работу по дому также стоит без изделия. Если на украшении появилось загрязнение или оно в общем потускнело, то вернуть первоклассный вид кольцу сможете и в домашних условиях:

  1. В мыльную воду с несколькими каплями нашатырного спирта опустите мужское серебряное кольцо на 2-3 часа. Спустя указанное время аксессуар промойте под проточной водой и насухо протрите. Будьте аккуратны и не добавляйте больше 2-3 капель нашатырного спирта — иначе драгоценный камень может потускнеть.

  2. Если боитесь испортить внешний вид украшения, то лучше использовать теплый мыльный раствор. После того как украшение полежит в нем 2 часа, достаньте и пройдитесь по поверхности зубной щеткой с пастой. Не стоит тереть слишком усердно, чтобы не повредить мужское серебряное кольцо.

  3. Вместо мыла можно использовать средство для мытья посуды, разведение в воде. После того как достанете кольцо из раствора, его нужно тщательно промыть под проточной водой, чтобы ношение украшения не вызвало аллергии.

  4. Пожалуй, самый быстрый способ устранить загрязнение — окунуть изделие в спирт, а затем достать и протереть тканью без ворса. Это вернет кольцу первоклассный вид и не причинит вред ни металлу, ни драгоценному камню.

Чтобы устранить все труднодоступные загрязнения, от которых не получается избавиться дома, рекомендуем обратиться к ювелирному мастеру. Он проведет ультразвуковую очистку, которая занимает от силы полчаса. Также он сразу сможет проверить качество крепления камней в мужском кольце.