"Долфин"

Каждый год на детские садики и школы обрушивается сезонная эпидемия гриппа, которая очень сильно влияет на иммунитет и здоровье ребенка. Ежегодно у ребенка снижается успеваемость из-за того, что он пропускает занятия по болезни, будь это грипп или ОРВИ, у некоторых детей обостряются хронические ЛОР – заболевания. Чтобы избежать таких заболеваний, врачи рекомендуют проводить специальные профилактические вакцинации и употреблять иммуностимулирующие препараты. Однако такие препараты не всегда обеспечивают 100% защиту. Кроме этого, существует такой комплекс, как "Долфин" – лекарственный препарат, который можно использовать для профилактики и лечения таких заболеваний.

«Долфин» снижает заболеваемость детей в 3 раза.
Исследования проводились с октября 2009 года по апрель 2010 года, при поддержке Управления образования Мэрии Новосибирска. Целью данного исследования являлось снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в детских учебных заведениях и подтверждение качественности комплекса Долфин. В данном исследовании участвовало 3 516 детей, которые промывали нос и горло средством Долфин под постоянным присмотром медиков, а также родителей. У детей, которые проходили гигиенические процедуры с комплексом Долфин, в течение периода исследования заболеваемость снизилась в три раза, чем у детей, которые не участвовали в программе. За некоторое время заболеваемость при лечении таким комплексом снизилась в 9 раз, чем в период предыдущих лет. Также хороший результат показала Долфин– терапия, в тех случаях, когда дети были вакцинированы от гриппа, потому что такое сочетание как прививка и промывание носа вместе дает снижение заболеваемости в 2,5 раза.
В результате можно сделать вывод, что такой комплекс является высокоэффективным в профилактике гриппа и ОРВИ.
Программа профилактики.
Во время эпидемии специалисты предлагали два вида профилактики: первый вариант – под присмотром родителей промывать нос два раза в день. Второй вариант: промывать нос и полоскать горло один раз в день. Такие варианты продемонстрировали хорошую эффективность лечения. Но лучшим результат оказался именно у тех детей, которые промывали нос средством Долфин сразу после прихода из учебного заведения.
«Долфин – профилактика» дала положительные эффекты. В тех заведениях, где промывали нос и полоскали горло, наблюдался рост успеваемости. Во всех учебных заведениях, которые принимали участие в исследовании, была выявлена такая тенденция: за 7 месяцев профилактики средний балл участников повысился до 4,2 раза. Исследованием было доказано, что здоровье ребенка очень влияет на успеваемость, исходя из этого дети, которые не мучаются от заложенности носа и у них не болит горло, внимательнее и работоспособнее, а также лучше сконцентрированы на учебе. Такое исследование проводил Российский научный центр восстановительной курортологии и медицины.
На чем основана эффективность комплекса «Долфин»?
Вирусы гриппа и ОРВИ оказываются в крови через слизистую оболочку носа. Для того чтобы попасть в кровь, вирусу понадобится 4-8 часов для преодоления защитного барьера. За это время можно промыть нос и успешно смыть вирус, таким образом, не дать ему возможности попасть в организм. В этом вам поможет комплекс промывания Долфин, который полностью чистит слизистую оболочку. Такая процедура заключается в том, что лекарственный препарат поступает только в одну ноздрю, очищает ее и из другой вытекает вместе с вирусами и бактериями.
Также существует более результативная процедура промывания, которая разработана специальными минерально-растительными средствами Долфин. Данное средство натуральное, оно состоит из: шиповника, солей, солодки, минералов. Исследование доказало, что такой ряд состава хорошо влияет на слизистую оболочку, увлажняет ее, очищает и даже повышает иммунитет. После промывания минерально-растительным средством, также нормализуется частота биения ресничек мерцательной эпителии, которая несет ответственность за удаление из носа вирусов и бактерий. Исходя из этого, можно уверено сказать, что все возбудители заболевания хорошо вымываются из организма и слизистая восстанавливает свою способность, а также может самостоятельно защищаться от вирусов.
Средство для промывания по своему составу близко к плазме крови, а это значит, что это естественно для организма и процедура промывания не вызвает неприятных ощущений.
Профилактика и комплексная терапия.
Препарат Долфин очень эффективен не только на стадии профилактики, но и в процессе лечения гриппа и ОРВИ. Исследование, которое проводилось в Российском научном центре медицины, показало, что дополнение к традиционной терапии при промывании носа и полоскании горла Долфином, у детей намного быстрее проходят главные симптомы гриппа, а именно: уменьшается заложенность носа, разжижаются носовые сопли, улучшается их отток и носовое дыхание. Уже после нескольких процедур промывания носа Долфином спадает отек слизистой, начинает быстро проходить кашель, а также налет на миндалинах. А вот сразу после промывания носа облегчается дыхание. Ребенку намного проще становится дышать и улучшается его самочувствие, а также появляется интерес к учебе, что проявляется в успеваемости.
Лекарственный препарат Долфин после всех исследований был рекомендован ЛОР – врачами для профилактики в учебных детских заведениях, а именно в тот период, когда происходит наступление эпидемии гриппа и ОРВИ.