Со-пальметто

Со Пальметто – средство, изготовленное из плодов карликовой пальмы (по-другому, пальма сереноа), которая растет в Северной Америке. Созревание пальмы происходит осенью, когда из цветов появляются похожие на маслины ягоды.

Не очень приятная статистика говорит о том, что более половины мужчин в возрасте после сорока лет отмечают нарушение работы, аденому или воспаление предстательной железы. К шестидесяти пяти годам очень многие мужчины уже страдают тем или иным заболеванием этого органа.

Предстательная железа представляет собой орган размером с орех, расположенный вокруг мочеиспускательного канала под мочевым пузырем. Воспаление простаты приводит к увеличению ее в размерах, что в результате ведет к сдавливанию мочеиспускательного канала и снижению потенции. Если возникают такие симптомы, как ослабление струи, частая потребность к мочеиспусканию, в особенности ночью, невозможность полного мочеиспускания, прерывистое мочеиспускание, потеря сексуальной способности, то все это, скорее всего, свидетельствует об увеличении предстательной железы.

Процесс увеличения железы можно остановить и даже предотвратить при помощи Со Пальметто от NSP.

Проведенные исследования показали, что в этих плодах присутствуют стероидные компоненты, объясняющие тонизирующий эффект на репродуктивную функцию. Именно поэтому для лечения импотенции и при увеличении размеров простаты рекомендуют использовать плоды карликовой пальмы.

Жирорастворимые вещества, выделенные из плодов пальмы – это пермиксон. Он не позволяет 5-альфа-редуктазе осуществлять превращение тестостерона в дигидротестостерон. Дигидротестостерон является гормонально активным веществом, которое провоцирует негативный эффект в тканях предстательной железы (воспаление, отек, аденому). Из-за пермиксона также снижается чувствительность к дигидротестостерону со стороны клеток предстательной железы.

Население Северной Америки уже несколько столетий использует плоды пальмы для поддержки здоровья мужчин, поскольку в 19 веке уже была доказана эффективность Со Пальметто при проблемах с предстательной железой. За способность сокращать размеры предстательной железы при аденоме, что ведет к облегчению мочеиспускания и устранению проблем с мочеиспусканием, Andrew Chevallier, специалист по травам, назвал препарат «растительным катетером». Был отмечено также и противовоспалительное действие при простатите.

Со Пальметто использовали и для лечения гирсутизма (заболевание, при котором идет избыточный рост волос) у женщин в период менопаузы. Такой лечебный эффект связан с тем, что стероидоподобные вещества блокируют рецепторы волосяных фолликулов, тем самым препятствуют влиянию на них тестостерона, уровень которого повышается по отношению к эстрогену в период менопаузы. Стоит заметить, что действие Со Пальметто деликатно: нет сильного влияния на уровень собственных гормонов.

Именно по этой причине плоды пальмы применяют при увеличении размеров простаты, для лечения мужской импотенции, при повышенном росте волос и ряде гинекологических заболеваниях у женщин (затяжные воспалительные процессы, поликистоз, кисты). Однако, если женщина принимает противозачаточные таблетки, то препарат оказывает широкое влияние на рецепторы женских половых гормонов, кроме этого, проявляются антиэстрогеновый, эстрогеноподобный эффекты, блокируются рецепторы к андрогенам. Поэтому при приеме Со Пальметто и противозачаточных таблеток в одно время возможно наступление беременности.

Если ведется регулярный прием, то происходит стимуляция функций гормональной системы. Увеличивается выработка спермы. Препарат способствует укреплению организма мужчины в целом после тяжелых нагрузок и перенесенных заболеваний.

Состав (содержание в одной капсуле)

550 мг пальметто пиловидное (лат. - Serenoa repens).

Дозировка и применение

Взрослым необходимо принимать по две капсулы два раза в сутки во время приема пищи. Курс терапии – три месяца.

Противопоказания

Нежелательно принимать препарат людям, имеющим индивидуальную непереносимость продукта.