Слово "реанимация" происходит от латинского и означает "восстановление" или "возрождение". В современном понимании реанимация - это комплекс мероприятий, направленных на восстановление жизненно важных функций организма: восстановление и поддержание работы сердца, дыхания и обмена веществ пациента. Если пациент не в состоянии самостоятельно поддерживать эти функции, в дополнение к интенсивной терапии используется реанимационное оборудование.

Реанимационное оборудование - что в него входит?

Что такое реанимационное оборудование? Это оборудование, которое используется для оказания экстренной медицинской помощи. Реанимационное оборудование включает в себя:

 

  • респиратор для искусственной вентиляции легких;
  • Портативный ультразвуковой аппарат для проведения необходимых манипуляций (пункции, катетеризация различных сосудов, регионарная анестезия);
  • Анестезиологический дыхательный аппарат;
  • монитор пациента для контроля состояния пациента и регистрации жизненно важных показателей;
  • кардиостимулятор и дефибриллятор для импульсной электротерапии при нарушении сердечного ритма;
  • шприцы и инфузионные насосы для внутривенной терапии;
  • Насос для кормления с трубкой;
  • Центральная станция мониторинга, обеспечивающая одновременное наблюдение за несколькими пациентами и быстрое реагирование на чрезвычайные ситуации;
  • мобильный рентгеновский аппарат и другое оборудование.


Это оборудование предназначено для поддержания жизненно важных функций человеческого организма, заменяя работу тех органов, которые не способны выполнять свои функции в данный момент.

Реанимационные отделения в медицинских учреждениях необходимы для пациентов в послеоперационный период и для тех, чье состояние является критическим. Поэтому реанимационное оборудование в таких отделениях должно быть самым современным. Ведь речь идет не только о лечении человека, но и, как правило, о спасении его жизни.

 

Уровень квалификации персонала и техническое оснащение реанимационных отделений современным медицинским оборудованием являются необходимыми условиями для оказания быстрой и эффективной неотложной помощи пациентам в самых тяжелых клинических случаях.

Большинство из вышеперечисленного оборудования от авторитетных производителей медицинского оборудования высшего качества можно приобрести в компании Medgrade.

Специалисты помогут вам подобрать оборудование для отделения интенсивной терапии, которое будет полностью отвечать потребностям вашего медицинского учреждения и соответствовать всем требованиям российского законодательства и вашим финансовым возможностям.