Лечение алкогольной зависимости

Известно, что алкоголизм – это болезнь, следовательно, его необходимо лечить. Прежде всего, больного необходимо вывести из состояния длительного запоя. Однако, помните, что самостоятельно это делать нельзя, так как могут наступить негативные последствия (белая горячка, инфаркт и прочее). Поэтому лучше всего обратиться к специалистам. Как и в любом деле, между прочим. Вот, например, точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге, тоже могут определить только специалисты. Существует три основных этапа в лечении алкогольной зависимости:

1. На первом этапе осуществляется дезинтоксикация организма. Кроме того, на данном этапе купируется похмельный синдром, а так же выявляются заболевания, связанные с приемом алкоголя.

2. На втором этапе восстанавливается обмен веществ, устраняются отклонения в поведении, психологические расстройства. Это важно, ведь человек, страдающий подобными недугами, скорее всего, вновь вернется к пагубной привычке.

3. Третий этап заключается в кодировании или блокировании зависимости. Кодирование – устранение тяги к алкоголю без использования медикаментозных средств, психологический метод лечения зависимости. При блокировании алкоголизма используются специальные лекарственные препараты, которые уменьшают тягу к спиртному, а при взаимодействии с ним, вызывают неблагоприятные последствия.

Эффективным методом лечения будет такой способ, как зашиться от алкоголизма. Наркологический центр НарМед в Москве имеет большой опыт в лечении данного недуга. Если в вашей семье случилась такая беда, то смело можете обращаться туда. 

Женский алкоголизм, симптомы и лечение

Симптомы женского алкоголизма

Депрессия, нередко встречающаяся первопричина становления алкоголизма у барышень. Женщины слишком чувственные и им нелегко, получается, переносить все жизненные колебания и проблемы. Самостоятельно вылечить депрессию чрезвычайно трудно. Поэтому подавленные состояния имеют все шансы тянуться на протяжении пары лет. Иногда данные состояния перерастают в соматизированные депрессии. Заболевшие сетуют на боли в органах, на единое нехорошее здоровье. Они не связывают данные соматические (телесные) признаки с депрессией. Больные начинают лечиться спиртным. Женщины алкоголички водят аморальный, жизненный асоциальный стиль. Они не смотрят за собой, не заботятся за ребятами, за супругом. Им лично может показаться на первый взгляд, что их теснее ничего в данной жизни не ожидает. Наступает абсолютное смирение с собственной долей - долей алкоголика.

Лечение женского алкоголизма

К раскаянию, в том числе и при своевременном излечении дамского алкоголизма, эта болезнь не проходит бесследно. Так как спиртное - это яд, то на протяжении времени, когда организм попадает под его воздействие, сильно страдает здоровье. Лечение проходит в несколько последовательных этапов. Первый из которых это коррекция неврологических расстройств, которые в свою очередь подрывают работу сердца, печени и почек. Лечение проходит с непосредственным участием психотерапии, благодаря которой начинается формирование полноценной жизни без участия в ней алкоголя. Процесс лечения достаточно долгий, все известные методы быстрого лечения такие как «кодирование» абсолютно бездейственны, что не раз было доказано на практике, встречаются случае когда после «кодировки» люди продолжали пить с еще большим пристрастием.