Народные средства для повышения мужской потенцииОчень печальным фактом на сегодня можно назвать то, что проблемы мужской потенции возникают очень часто, к тому же, страдающими от данной проблемы, нередко становятся как пожилые мужчины, так и молодые люди. Называть причины, теоретически приводящие к нарушениям потенции, совершенно не нужно, потому что многие представители сильного пола сами знают, что чрезмерное употребление алкоголя, табакокурение, другие препараты, а также множество других факторов, ведут к сексуальному бессилию, причем многие зависят от самих мужчин.

Стресс.

Но в наше время никуда не денешься от частых стрессов, ужасной экологии, тяжелой работы, к тому же, если при разных болезнях необходимо целыми горстями принимать очень сильные и тяжелые для организма лекарства.

Независимо от причин, по которым возникли проблемы с потенцией, практически во всех случаях это приводит к дополнительному стрессу, вполне способному перейти в долгую депрессию, которая еще больше усложняет ситуацию. Всем известно, что проблемы с эректильной функцией, очень интимная тема и больные не торопятся за помощью в больницу. За последние годы в данной ситуации произошли некоторые сдвиги: мужчины, переборов всю скромность, стали чаще обращаться к врачу с такой проблемой, но, в то же время, за последние десятки лет заболевание стало наблюдаться в десятки раз больше. Множество мужчин спасают народные средства для решения такой проблемы, как снижение потенции, так как иногда вполне возможно вылечиться ими. Ниже предоставлены некоторые советы и рецепты для повышения мужской потенции.

Рецепт 1.

Нужно взять следующие лекарственные растения: 10 граммов тысячелистника, по 50 граммов корня аира болотного и семян пажитника, потом все это очень хорошо перемешать. Взять 2 столовые ложки такого сбора, высыпать в посуду и залить 3 – мя стаканами кипятка, настаивать все это шесть часов, а после употреблять три раза в день по одному стакану настоя, сразу же после приема пищи. Курс продолжать 1,5 – 2 месяца.

Рецепт 2.

Часто мужчины не считают себя импотентами, однако не против того, чтобы усилить свою сексуальную мощь, в этом – то и поможет следующее средство. Берется по 20 граммов корня валерианы и цветов бессмертника, 10 граммов календулы, 50 граммов зверобоя. Затем готовится настой – 1 столовая ложка сбора запаривается 1 стаканом кипятка. Пьется три раза в день. Данные народные средства для быстрого повышения потенции особенно пригодятся, если проблемы с половой функцией произошли в результате утомляемости: умственной или физической.

Рецепт 3.

Берутся корни и трава эспарцета посевного, и из них готовится водяной отвар.

Естественно, эта проблема появилась не вчера и не сегодня и, конечно, на все 100% медикаментозно ее вылечат еще не скоро. К большому сожалению, лечение мужского бессилия – процесс довольно долгий, результат не всегда положительный, поэтому народные методы могут вполне применяться для повышения потенции в наше время. Еще есть люди, передающие и хранящие знания предков, надежда остается, а благодаря уже прошедшим через такую проблему мужчинам, множество секретов становятся избавлением для тех, кто серьезно занят поиском помощи в такой ситуации.

Рецепт 4.

Довольно старый и многими проверенный способ. Необходимо взять 2 стакана семян подсолнуха, хорошо их промыть и обсушить, прогрев на сковороде. Далее семечки хорошо измельчаются (можно через кофемолку), не нужно очищать семена от кожуры. Данную массу необходимо залить 1 литром горячей воды, затем на медленном огне довести до кипения. Не стоит долго варить. А после того, как все это закипит, сразу же снять с огня, процедить, остудить. В эту жидкость добавить 2 столовые ложки меда, хорошо перемешать. Употреблять это средство каждый день утром, обязательно натощак по 100 миллилитров. Каких – то определенных ограничений в применении этого средства нет, но в довольно быстрое время должно появиться улучшение, повышение работоспособности, жизненный тонус. Те, кто пользовался таким средством, утверждают, что, несмотря на простоту приготовления, напиток очень эффективно влияет на организм.

Рецепт 5.

Большинство людей утверждают, что специальный продуктовый набор может увеличить очень хорошо мужскую потенцию. Например, положительно отзываются о меде и цветочной пыльце – перге. Множество полезных микроэлементов, которые требуются организму мужчин, содержится в орехах. Много хороших средств можно изготовить на основе данных ингредиентов, например, смесь из перги, меда и орехов грецких оказывает отличное воздействие, так как там есть необходимое содержание белков, которые лучше усваиваются благодаря меду. К тому же, кроме приведенных выше продуктов, рацион должен содержать мясо, разные фрукты, масло оливковое.

Примечание.

Народные средства для повышения мужской потенции и в лечении многих других болезней хороши тем, что их рекомендуют люди, которые на себе испытали их положительное действие, не являются исключением и средства, повышающие мужскую потенцию. Многим известно, что употребление в пище больше зелени, помогает увеличивать мужскую силу. Например, спаржа, базилик, петрушка, сельдерей, кинза очень хорошо помогают. Женщинам, которые заинтересованы в том, чтобы их любимый человек был сильным мужчиной не нужно экономить эти продукты, которые у мудрой хозяйки обязательно должны быть на столе свежими.