Как убрать пигментные пятна и родинки с лица

Многие из нас сталкивались с пигментными пятнами. У кого-то они на лице, на руках, ногах, у кого-то на теле, а кого-то и вовсе на голове. Чаще всего они располагаются на лбу, или в областях, где много волос. Они возникают от каких – либо нарушений вашей кожи, именно от этого появляются веснушки, пятна такого типа, родинки. От их возникновения у женщин возникает дискомфорт. Женщина начинает чувствовать себя неуверенно. Пигментные пятна могут возникнуть и у мужчин. Они бывают самых различных форм, и овальных, и круглых, самых разных цветов. У кого-то они яркие, а у кого – то наоборот, едва заметны. Как убрать пигментные пятна и родинки с лица, знает не каждый. Эта задача не из простых, но мы постараемся над ней поработать.

Причина возникновения пигментных пятен.

Чаще всего пигментные пятна появляются у женщин. Их причинной может стать многое: нехватка витаминов, женские проблемы, при проблемах с печенью, проблемах с нервами. Пользу могут принести групповые витамины, они содержатся во фруктах, овощах, в соках. Пятна могут появиться абсолютно в любом возрасте. Но иногда они возникают в совсем юном возрасте. Это происходит в связи с какими-либо изменениями в организме. Но все-таки чаще всего они возникают у взрослых. В зрелом возрасте организм очень плохо выводит токсины. Это способствует появлению пигментных пятен. Также, пигментные пятна могут появиться от ультрафиолетового излучения, из-за каких либо химических средств, использования некачественной косметики. Прежде чем размышлять над тем, как убрать пятна, нужно четко знать причину их возникновения. Лучше всего, конечно, обратиться к дерматологу. Если пятна появляются от солнца, то нужно всячески разными способами защищать свою кожу от их появления, при выходе на улицу, особенно в жаркую летнюю погоду одевайте солнцезащитные очки, кепки, панамы. Защищайте участки кожи от лучей солнца.

Если вы любите загорать, то обязательно наносите на свое тело крем для загара. Он защитит кожу от ультрафиолетовых лучей.

Избавимся от пигментных пятен.

Пигментные пятна удалить можно разными способами. Как при помощи медицины, так и самостоятельно в домашних условиях.

Сейчас многие известные фирмы, производящие косметику, предлагают различные средства, для того, чтобы выровнить цвет кожи и удалить ненужные пятна. Для этого нужно очень внимательно покупать данную косметику, тип средства должен обязательно подходить типу вашей кожи, иначе он может вызвать побочные эффекты. Существуют и методы, которые мы можем выполнить самостоятельно, в домашних условиях. Раньше, для избавления пигментных пятен использовали сок лимона .1 ст. ложку нужно использовать на 10 ложек теплой воды. Можно использовать маску из огурца. Для этого нам нужно мелко– мелко натереть огурец. Проблемное место нужно протирать огурцом.

Пятна, возникшие на теле, можно протирать чистотелом. Его сок имеет свойство отбеливания.

Соблюдайте несколько простых правил, чтобы предотвратить возникновение пигментации на коже:

-Нужно протирать лицо соком березы или умываться им. Это можно делать весной, несколько раз в день;

-делайте масочки из огурцов, это понизит жирность вашей кожи;

-протирайте лицо перекисью водорода;

-протирайте лицо соком лимона, соком капусты, желательно квашеной, несколько раз в день;

-можете воспользоваться отваром из петрушки. Он прекрасно отбеливает кожу любого типа.

-Для отбеливания можете использовать кефир, молочные продукты.

-Если вам больше 40 лет, то можете делать маску из корня хрена.

-Если у вас пигментные пятна на лице, то можно воспользоваться морковным соком. Он отлично отбеливает кожу. Также, это отличное средство для отбеливания веснушек.

Маски из подручных средств.

Для этой маски нам понадобится – мелко натертое мыло, которое нужно смешать с перекисью водорода. Все это нужно тщательно смешать и добавить туда пару капель нашатырки. Смешайте и нанесите на лицо. Держать такую маску следует не меньше 30 минут. Потом смойте теплой водой. Она поможет вам убрать родинки с тела.

1/2 ч. ложки творожка смешайте с одной ч. ложкой молока. Полученную маску нанесите на лицо и держите около часа. Затем смойте маску и протрите свое лицо кусочком лимона.

Для получения маски нам нужно смешать 1 ч. ложку меда с двумя чайн. ложками муки и одной ложкой уксуса. Полученную массу нанесите на лицо и держите не менее получаса. Лицо накройте плотной тканью, прилягте. Затем смойте эту маску прохладной водой.

Можете использовать мед с лимоном. Для этого достаточно смешать 150 грамм меда с соком лимона. Все нанести на лицо и подождать не менее 40 минут.