Методика очищения организмаМало кто из нас может похвастаться тем, что правильно питается и ведет здоровый образ жизни. Поэтому большинство людей сталкиваются с такой проблемой, как накапливание шлаков в организме. Вредные вещества откладываются на стенках сосудов, в почках и желчном пузыре в виде камней, внутри суставных сумок, в клетках и межклеточной жидкости и так далее.


Этот процесс ускоряется, если человек употребляет спиртное, курит, неправильно питается, живет в экологически неблагоприятных районах и тому подобное. К сорока–пятидесяти годам, если не проводить чистку организма, накопленные шлаки приводят к различным хроническим заболеваниям.

Врачами было доказано, что шлаки в организме способствуют размножению различных вредных микроорганизмов: хламидий, токсоплазмозов, трихомонад, вирусов, дрожжевых грибков, гонококков, микоплазм, уреаплазм и прочих, которые приводят к воспалительным процессам, вызывают интоксикацию организма и поражение различных органов.

Чтобы избавиться от шлаков, необходимо проводить чистку организма. Но делать это необходимо правильно и комплексно. Сначала необходимо очистить толстый кишечник, затем печень, желчный пузырь, после этого тканевые жидкости и сосуды. В самом конце необходимо очищать почки.

Очистка кишечника

Существует множество способов очистки кишечника, но мы с вами остановимся на очистке кишечника с помощью трав, по методу Михайлова И.П. Травы хорошо стимулируют системы и органы организма, которые выводят шлаки и нейтрализуют токсины естественным путем.

Лучше всего для этого подходят такие травы: ромашка, календула, тысячелетник обыкновенный, чистотел большой, душица, листья березы, шалфей, семя подорожника, листья эвкалипта и семя укропа. Все травы необходимо взять в равных пропорциях и тщательно перемешать между собой. Затем возьмите пять столовых ложек полученной смеси и залейте двумя литрами кипятка. Настой должен настояться в течение получаса, после чего его процеживают и остужают до температуры 37 градусов.

Чистку необходимо проводить утром – с пяти до шести часов утра. В это время кишечник наиболее активен. Однако чистку можно проводить только после естественной дефекации. При необходимости время чистки можно сдвинуть. Если вы не хотите дожидаться, пока отвар остынет, разбавьте его холодной кипяченой водой. Возьмите клизму и залейте в нее отвар. Процедуру необходимо выполнять по следующей схеме: в первую неделю – раз в день, вторую неделю – через день.

Очистка печени

Когда кишечник очистится от шлаков, можно приступать к очистке печени. Для начала необходимо подготовить печень – для этого питайтесь в течение недели вегетарианской пищей с регулярной чисткой кишечника через неделю.

В первый день сделайте утром натощак клизму, и целый день питайтесь яблочным свежевыжатым соком. Сок можно пить в любых количествах. На второй день сделайте то же самое. На третий день все так же, только яблочный сок можно пить до 19 часов вечера. В это время печень, согласно биоритмам, расслабляется и избавляется от камней. После 19 часов вечера необходимо положить грелку на область печени и через каждые пятнадцать минут выпивать три столовых ложки оливкового масла и три столовых ложки сока лимона. Можно оливковое масло смешать с лимонным соком. Всего необходимо использовать 200 мл масла и 200 мл сока. Грелку необходимо держать два–три часа. После этого можно ложиться спать.

Как только начнет работать кишечник, пойдут зеленые биллирубиновые камни. После трех–четырех выбросов необходимо сделать очистительную клизму. После этого можно легко позавтракать. Очистку печени можно повторить через две недели. При регулярной чистке печени раз в год вы сможете поддерживать ее фильтрующие функции в оптимальном состоянии. После такой чистки повышается бодрость, подвижность в суставах и ясность мышления.

Очистка суставов

Возьмите пять грамм лаврового листа, и опустите его в 300 грамм воды. Кипятите лавровый лист на протяжении пяти минут, после чего перелейте в термос и настаивайте четыре часа. Раствор слейте и в течение двенадцати часов пейте маленькими глоточками. Ни в коем случае не выпивайте весь настой сразу – это может спровоцировать кровотечение. Процедуру необходимо повторять три дня. Через неделю можно пройти еще один курс очистки суставов. В дни чистки человек должен употреблять в пищу только вегетарианские продукты.

Очень важно проводить очистку суставов только после очистки кишечника, так как неочищенный кишечник может спровоцировать аллергическую реакцию.

Очистка лимфы

Для очистки лимфы мы с вами будем использовать метод доктора Уокера. Смешайте 900 грамм сока апельсина, 900 грамм грейпфрутового сока и 200 грамм талой воды. С утра натощак сделайте клизму и выпейте раствор из одной столовой ложки глауберовой соли и 100 г воды. Лучше всего после этого принять теплый душ или ванну. Через каждые полчаса выпивайте по 100 приготовленной смеси. Очистку лимфы необходимо проводить на протяжении трех дней подряд. При этом нельзя ничего употреблять, кроме талой воды и соковой смеси.

Очистка почек

Лучше всего чистку почек проводить летом в сезон арбузов. Для этого запаситесь черным хлебом и арбузами. Питаться такой пищей необходимо на протяжении недели. Если в мочевом пузыре или почках есть камни, то лучше всего избавляться от них между двумя и тремя часами ночи. Сядьте в теплую ванну и кушайте арбуз – с мочой выйдут и камни.

Второй способ очистки можно проводить в любое время года. Для чистки вам понадобится 24 грамма пихтового масла и сбор трав (по 50 грамм шалфея, душицы, мелиссы, зверобоя, спорыша). Траву необходимо измельчить и заваривать в виде чая. В течение недели необходимо пить травяной чай с медом и питаться вегетарианской пищей. На седьмой день за полчаса до еды приготовьте полчашки настоя трав и добавьте в него несколько капель пихтового масла. Размешайте все и выпейте через соломинку, чтобы защитить зубы от разрушения. Настой с пихтовым маслом необходимо употреблять перед приемом пищи три раза в день на протяжении пяти дней.

Очистка мочеполовой системы

Хорошо очищает мочеполовую систему завтрак из вымоченного в течение пяти дней риса. Однако человек после завтрака должен воздержаться от приема пищи на протяжении четырех часов. Обед и ужин должны быть полноценными. Длительность очистки – два–три месяца.

Засыпьте две столовых ложки риса в пол-литровую банку, залейте водой и оставьте на сутки. На следующий день рис промойте и пересыпьте в другую банку и опять залейте чистой водой. Так нужно делать до пяти банок. Когда рис вымокнет в течение пяти дней, отварите его без соли и масла и съешьте кашу. После завтрака нельзя на протяжении четырех часов ни есть, ни пить. Спустя месяц организм начнет очищаться: могут появиться боли в суставах, ягодицах, головная боль, слабость и тому подобное.

Если вы страдаете от аденомы или миомы, к завтраку с рисом необходимо добавить чай с имбирем. На стакан чая необходимо добавить 100 грамм молотого или тертого имбиря. На обед и ужин во время очистки не рекомендуется употреблять жирную пищу или мясо. Подойдут картофель, каши с маслом, изюм, бобовые, курага, фрукты, овощи и тому подобное.

После очистки организма вы почувствуете себя гораздо лучше. Сон станет крепче, вы станете бодрее и выносливее, при этом улучшиться не только внутреннее состояние, но и внешнее. Ваша кожа станет здоровее и лучше.