Я - обычная девушка, которая всегда питалась хорошо, закончила школу и за все свои восемнадцать лет, у которой не было никаких жалоб на плохое самочувствие и никогда не выявлялись проблемы со здоровьем. И сразу после поступления в университет, который находится в другой стране, которая находиться в нескольких тысячах километрах от моей родной страны, я начала увлекаться фаст фудом, питалась в разных забегаловках, перестала следить за своим здоровьем, меня начали беспокоить боли в животе, колики, я часто начала чувствовать себя уставшей, я полностью поменяла режим своего сна, перестала есть правильную пищу, перестала заниматься спортом.

В начале я думала, что это из-за смены климата и думала, что нужно время для адаптации, но со временем мне становилось все хуже и хуже, позже я все-таки решилась посетить гастроэнтеролога, и начала поиски хорошей, но бюджетной клиники, так как являлась студенткой. Найдя подходящую клинику, я записалась к врачу на прием.

Меня, как следовало ожидать, направили на ультразвуковое исследование, назначили мне сделать гастроскопию, колоноскопию и нужно было сдать все необходимые анализы. В результате всех этих обследований мне поставили диагноз - эрозия двенадцатиперстной кишки, что меня, конечно же, очень расстроило. Однако, я понимала, что во всем это виновата только я, так как не соблюдала режим сна, не питалась правильно и часто употребляла газированные напитки и ела еду быстрого приготовления.

Мой лечащий гастроэнтеролог назначил мне комплексное лечение, одним из препаратов этого лечения был гастропротектор - ребагит. Правда, найти данный препарат в стране, где я учусь было очень даже трудно. Но перерыв все сайты с аптеками я нашла данное лекарство в одной маленькой аптеке. Его цена меня не порадовала, так как препарат я должна была принимать три раза в день на протяжении целого месяца, но мне пришлось ради своего же блага.

Несмотря на свою высокую цену, препарат очень эффективен, у меня после одной недели приема Ребагита началось улучшаться пищеварение, меня меньше стали беспокоить боли в животе, колики были не так уж и частыми.

Наряду с данным препаратом мне порекомендовали придерживаться определенную диету, которая исключает потребление в пищу жареного, соленого и жирного, таким образом я перешла на правильное питание.

Все это оказало положительное действие в лечении моего устрашающего диагноза, пройдя весь этот курс лечения, через месяц я повторно прошла все обследования, которые мне назначил мой гастроэнтеролог, повторно сдала все анализы, и результаты всех этих обследований выявили что моя эрозия теперь прошла, все же мне порекомендовали принимать лекарства не по три, а по одному разу в день и придерживаться той же диеты, чтобы впредь не было подобных случаев и я не ухудшила свое здоровье еще больше.

Аяулым, 21 год