Без врачей, просто немыслима наша жизнь. Даже если мы часто не доверяем медицине, то в случае какого-нибудь малейшего эксцесса – бежим за помощью к опытному врачу. Почти у каждого человека, есть знакомый или родственник врач. С приближением праздников, вы наверняка задумываетесь, что бы такого полезного подарить медику?
1. Можно подарить разнообразные статуэтки или интересные фигурки. К таким статуэткам, врачебной тематики, относятся различные виды, например: символика изображенной змеи, которая склонилась над кубком, какой-нибудь вазочкой или рюмашкой. Так же можно подарить, к примеру, скульптурку Гиппократа. Такой подарок может отлично красоваться на столе, в кабинете главврача или в холе при входе в больницу.
2. Разнообразные маленькие сувенирчики, но в то же время приятные согревающие душу. Чашечка в форме врача или кружка с фото вашего друга. Сувенирный, раскладывающийся нож-скальпель, чехол для очков, записной блокнот или антикварную ручку – это все профессиональные, врачебные сувениры, которые отлично подходят и пригодятся в работе врачам.
3. Есть множество подарков с сюрпризами. Можно подарить мини-бар, на несколько маленьких бутылочек, чтобы после тяжелого, рабочего дня, закрыться вместе со своим другом в кабинете, и попробовать, проверить наличие вашего подарка. Для участкового врача, можно подарить подарок «Аля-все под рукой» - это какой-нибудь миниатюрный чемоданчик, с выдвижными ящичками для рецептов и лекарств.

4. Ответственному специалисту, который очень любит свою работу, можно подарить скальпели и другой режущий инструмент на этом сайте. Это могут быть и недорогие наборы пинцетов тут. Если вы уверены, что такой подарок имеет место быть, то можете рассмотреть такие варианты. 
5. Многочисленные прикольчики. К примеру: бутылочку дорогого, хорошего коньячка, коробочку конфет с ликером или же музыкальный диск с расслабляющей музыкой. Для анестезиолога или хирурга, подойдет – анестезия, которая состоит из: бутылочки текилы с парочкой лайма и солонки с солью, к примеру, в виде шприца. Релаксант в виде маленького маятника, должен понравиться врачу-терапевту. Подходящие подарки для любой специализации врача это: набор шоколадных инструментов, который отлично пригодиться врачу, заварничек с пачкой хорошего травяного чая или же чашку с душераздирающей поздравительной речью.
Ведь врачи – тоже люди, такие же, как и мы с вами. Они устают сильно на работе, от большого количества больных, от рецептов и лекарств, от этих белых халатов. Поэтому, можно придумать, какой-нибудь другой подарок, который не будет связан с их трудовой деятельностью. Поможет хоть немножечко отвлечься от своих прямых обязанностях.