Многие думают, что для того, чтобы заняться фигурой, достаточно купить абонемент в ближайший фитнес центр. Но, зачастую, люди, твердо решив заниматься, и потратив приличную сумму на абонемент, бросают тренировки через месяц- другой после начала занятий. Это происходит по ряду причин: недостаточная мотивация, неудовлетворенность результатом, неподходящая программа тренировок.

Надеясь на быстрый результат, человек часто перегружает себя либо наоборот выполняет упражнения недостаточно интенсивно, не может подобрать подходящую программу и в итоге не достигает поставленной цели. Очень важно также выполнять упражнения правильно, чтобы не повредить себе во время их выполнения.

Если вы решили заняться своей фигурой, прийти в тонус, сбросить лишние килограммы, то часто советуют это делать под руководством персонального тренера. Если Вы выбрали фитнес тренировки онлайн, то Вам не потребуется тратиться на абонемент в клуб. Все занятия проходят в домашних условиях без какого-либо специфического оборудования.

В этом случае тренер внимательно следит по видеосвязи за тем, правильно ли вы все выполняете. Также вы совместно подбираете подходящее для Вас время занятий. Фитнес инструктор подберёт комплекс упражнений, который оптимально подойдёт для достижения ваших задач и не будет приносить дискомфорт при его выполнении.