Зубные имплантаты устанавливаются с целью восполнить утраченные естественные зубы пациента.

Благодаря соответствующему дизайну, в основном правильной форме и прочности, они успешно заменяют отсутствующие зубы. Здесь устанавливают самые лучшие зубные импланты по новейшим технологиям.

Что такое дентальные имплантаты?

Имплантация зубов и ее этапы. Дентальные имплантаты. Протезная коронкаЗубной имплант, это не искусственный зуб, как ошибочно полагают многие, а искусственный корень из титана размером с корень натурального зуба. Поставленный на него искусственный зуб называется коронкой. Однако количество имплантатов не обязательно соответствует количеству отсутствующих зубов и фиксированных коронок. Во многих случаях можно выполнить многоточечную имплантацию и положить на нее все отсутствующие зубы. Иногда даже двух зубных имплантатов оказывается достаточно, чтобы закрепить на них весь протез.

Установка зубных имплантатов

Зубные имплантаты устанавливаются в три этапа. Первый, это хирургическая процедура, при которой необходимо сделать снимок. На его основе врач сможет оценить, достаточно ли количества костной ткани в десне для установки имплантата. Если количество ткани слишком мало, требуется предварительное увеличение. Если оценка положительная, имплантация может происходить двумя способами: под местной анестезией или под общей анестезией. В начале процедуры в кости просверливается отверстие, в которое затем устанавливается имплант. Убедившись, что положение устойчиво, хирург зашивает рану. В процессе заживления раны происходит остеоинтеграция, то есть процесс прямого сращивания искусственного корня с костью. В зависимости от случая это может длиться от 3 до 6 месяцев.

Следующие этапы имплантации

Имплантация зубов и ее этапы. Дентальные имплантаты. Протезная коронкаПозже имплант обнажается и ввинчивается заживляющий винт. Для этого врач надрезает мембрану на имплантате и затягивает винт, который предназначен для ускорения процесса заживления слизистой оболочки и придания формы десне протезной коронки. Период регенерации занимает около 14 дней. По истечении этого времени вы можете снять слепки, а затем зафиксировать искусственный зуб на ранее изготовленном ортопедическом абатменте.

Протезная коронка

Искусственные зубы можно прикрепить либо к зубным имплантатам, либо к существующим зубам, чтобы скрыть повреждения. Иногда их также устанавливают для защиты слабых зубов от перелома или для фиксации моста или покрытия зуба после лечения корневых каналов. В стоматологических кабинетах сегодня есть много типов коронок. Изготовленные из различных металлических сплавов не выглядят эстетично из-за цвета. Поэтому акриловые коронки под цвет естественных зубов будут работать намного лучше, но из-за их нестабильности их можно использовать только как временную пломбу. В настоящее время наиболее часто используются керамические коронки, металлические коронки с фарфоровыми и циркониевыми коронками. Последние отличаются высокой прочностью и светопропусканием, благодаря чему сохраняют оптические свойства естественных зубов.

 

Керамические коронки также выглядят очень эстетично и имеют цвет, соответствующий естественному зубному ряду. Однако их недостаток - высокая цена. В большинстве случаев лучше всего подходят металлические коронки, облицованные фарфором, поскольку они дешевле, но долговечны и идеально имитируют естественные зубы.