Как лечить кариес? Стоит задуматься о том, как лечить кариес. Причина обращения к стоматологу может заключаться (вместе с вашим здоровьем) в том, что цвет зубной эмали изменился (или даже просто потерял свой естественный блеск). Это изменение, вероятно, будет основным фактором проявления кариеса зубов. Это так называемая «живая сцена» - самая ранняя. Лечение кариеса на Преображенке - самый правильный способ избавиться от проблем без запущения ее в более серьезную стадию.

Различают несколько стадий развития кариеса.

Самый простой - это «точечный этап». Никакого дискомфорта не вызывает и обнаружит его только врач при осмотре. Наши врачи могут лечить этот тип кариеса без хирургического вмешательства. Однако этот метод работает только в самом начале развития кариеса, поэтому очень важно посещать врача не реже одного раза в 6 месяцев.

Вдобавок кариес проникает глубже в дентин, образуя полость. Если кариес не лечить сейчас, следующим шагом может стать воспаление пульпы (пульпит), которое может сопровождаться сильной болью.

Если на этом этапе не обратиться к врачу, воспалительный процесс продолжится и зубной нерв погибнет. Все это в конечном итоге может привести к потере зубов. Кариес зубов диагностируется при визуальном осмотре (с помощью оборудования) и наблюдении за субъективными ощущениями пациента. При необходимости назначают рентген.

Каковы причины кариеса?

Существует множество причин кариеса, но самые важные из них связаны с природой и диетой, микрофлорой полости рта и слюноотделением. Чем больше измельченной, мягкой и сладкой пищи люди едят, тем быстрее образуется зубной налет, содержащий микроорганизмы, разрушающие ткани зубов. Наибольший вред зубам наносят излишки углеводов в пище.

Однако наиболее неблагоприятным эффектом является не количество углеводов в пище, а влияние времени, в течение которого сладкая пища остается во рту, и времени, в течение которого она контактирует с зубами. Поэтому очень важно проводить чиску ротовой полости и зубов после еды.

 

Дисфункция иммунной системы также способствует развитию кариеса. Субъективные ощущения зависят от глубины поражения и тяжести кариеса зубов - обычно (не начальная стадия) пациенты жалуются на боль, когда кислая, сладкая, холодная или горячая пища попадает в пораженный участок или в полость кариеса. После устранения раздражителя боль исчезнет. Если это не так, скорее всего, процесс кариеса будет сопровождаться воспалительным процессом - пульпитом или периодонтитом.

Не откладывайте лечение, кариес не пройдет сам по себе: чем дольше вы идете к стоматологу, тем дольше будет лечение и тем дороже будет стоимость (включая имплантаты и реставрации). Своевременное лечение кариеса у метро Преображенская площадь в стоматологической клинике «Viva Stom»- залог здоровья ваших зубов.