Волосы выпадают с луковицейЕсли волосы выпадают, часто это происходит естественным образом. Потеря ста волосинок не должна вызывать у вас чувство беспокойства. Жизнь волоса идет от формирования луковички, роста волоса, увядания луковички и выпадения волоса через определенное время.

В том случае, если волосы выпадают с луковицей из головы – это уже повод для беспокойства, так как потеря их становится весомой. Не упустите этот момент и мобилизуйте силы на борьбу с грозящим облысением.

Причины выпадения волос с луковицей

Гормональная причина

Выпадение волос с белым кончикомВ кожном покрове головы может накопиться большое количество дигидротестостерона, что приводит к быстрой потере волос. Количество этого гормона у мужчины наследуется. Гормональный сбой у женщины связан с периодом начала половой жизни, беременностью, менопаузами. Помимо этого, состояние волосяного покрова становится хуже при опухоли яичника или нарушении эндокринной системы.

Химическая причина

Возможна и химическая причина выпадения волос с луковицей. Окружающая среда сейчас сильно испорчена радиацией и вредными выбросами, мы часто употребляем антибиотики, что вредно отражается на наших волосах.

Стресс

На ускорение выпадения волос оказывают влияние и различные стрессовые ситуации. Если хотите, чтобы ваши волосы как можно дольше сохранили красоту и густоту, старайтесь избегать стрессовых ситуаций, сдерживать свои эмоции, больше отдыхать.

Влияние воды

Велико влияние на ваши волосы с луковицей качества воды, водопроводной или родниковой. Понаблюдайте за ванной по окончании мытья головы. Если в воде плавает множество волосинок, попытайтесь мыть голову кипяченой водой. Волосы на нашей голове растут по-разному в различное время года. В августе и сентябре – очень хорошо, осенью и зимой – гораздо хуже и выпадают чаще, что естественно.

Кожные заболевания

Очень распространенная причина выпадения волос на голове – ряд кожных заболеваний (себорея, трихопатия). Если вы заметили что-либо беспокоящее вас с волосами, то собирайтесь нанести визит дерматологу.

Неправильный уход

Не менее важная причина того, что выпадают волосы с луковицей – неправильный и несвоевременный уход за ними. Мы часто в новое время пользуемся разной химией поэтому надо обрабатывать волосы масками.

Неправильным также считается достаточно редкое мытье волос, использование некачественных или плохо подобранных к вашему типу волос шампуней, отсутствие массажа головы. Голову следует мыть достаточно часто, настолько, насколько требует этого жирность кожи на вашей голове. Луковица волоса подвергается засаливанию, она не дышит от жирного налета. Из этого следует, что волосинки перестают нормально функционировать и отмирают.

Лечение выпадения волос

Правильное питание

Лечение выпадения волосДля того, чтобы улучшить состояние волос, следите за своим рационом питания. Включайте в пищу натуральные продукты, обогащенные микроэлементами, добавляйте поливитамины и вскоре ваши волосы отблагодарят вас, перестав выпадать.

Массаж головы

Нам необходимо полное и регулярное снабжение волос кислородом. Для этого опускаем голову к низу, чтобы кровь скорее прилила к луковичкам. После этого начинаем массировать кожу головы, работая расческой из натуральных щетинок. С помощью такой процедуры, которую следует проводить каждый день около пяти минут, вы сможете возвратить потерянную красоту и больше не расставаться с волосами никогда.

Если ничего не помогает

Допустим, вы выполняли все перечисленные рекомендации, и ухаживали за волосами, и питались правильно, и пользовались нужными масками и шампунями, и делали массаж головы, но все эти методы не помогли вам, и волосы продолжают выпадать. В этом случае вам необходимо проконсультироваться с врачом, специализирующимся в области дерматологии и косметологии. Вероятно, причина потери вами волос на голове кроется в заболевании какого-либо из органов или у вас неправильный обмен веществ.