Вызов педиатра на дом

Вовремя предоставленная помощь врача предоставляет вам шанс не заработать серьезных последствий, связанных с развитием текущей болезни. К сожалению, более подверженными к таким осложнениям являются дети. В наше время практически все лечебные учреждения имеют возможность для больных вызывать врача на дом. И вызов квалифицированного специалиста, педиатра, является самым частым вызовом.

Помощь педиатра

В период нестабильной погоды (переход от сезона к сезону, вариабельность температуры и влажности) практически все дети находятся в зоне риска, то есть, возможности контакта с вирусом. И в случае наличия болезни ребенка, любой родитель предпочтет вызвать врача домой, чем изнурять ребенка длительными путешествиями в больницу. Ведь, прежде всего, это безопасно для малыша.

К несчастью, некоторые родители полагаются на народную медицину и общепринятые советы, тем самым откладывая вызов врача на дом до последнего. Чаще это можно объяснить нежеланием родителей вести диалог с врачами, ведущими себя неэтично и хамски. Нужно помнить, что у врача не один пациент и патронаж в день. Если у ребенка температура до 37,5 и есть возможность быстро добраться до поликлиники самому, то лучше воспользоваться этой возможностью.

Педиатр это, прежде всего, универсальный медицинский работник, который обязан иметь большой объем знаний, начиная от знания всех норм физиологии у новорожденных и заканчивая болезнями в подростковом возрасте. Такие врачи должны все знать и уметь рассказать и проконсультировать мать в вопросах, вплоть до составления режима дня малыша или выбора питания как для мамы, так и для ребенка. В наше время некоторые сферы медицинских услуг изменились. Если ваш ребенок долго и часто болеет, педиатр обязан прийти к вам домой, чтобы убедиться что назначенное им лечение помогает и узнать нет ли осложнений. На сегодняшний день практика патронажа над новорожденным очень широко практикуема. Вызов педиатра домой приносит однозначную пользу, ведь судя по статистике, не все молодые родители могут адекватно реагировать на внешнее проявление болезни или развитие нормальной физиологии у новорожденного. Примером может послужить нормальное развитие желтухи у новорожденных, изменение цвета кожи, изменение температуры тела и так далее. Именно для этого, на следующий день после выписки и прибытия родильницы домой педиатр приходит домой знакомиться с новым пациентом. В момент первого диалога врач отвечает на все вопросы мамы, дает какие-либо советы и рассказывает о правильном уходе за новорожденным.

Необходимость вызова педиатра

Почти во всех больницах прием больных осуществляется врачом в строго определенное время. Не во всех лечебных учреждениях есть возможность принимать больных по предварительной записи. Из-за такого отсутствия часто образуются значительные очереди, которую выдержать может не каждый пациент. Поэтому, при надобности посещения больницы или осмотра врача, лучше вызвать его на дом. На сегодняшний день вызвать на дом можно практически любого специалиста. Выезд на дом у врача является обычной практикой, особенно когда у больного заболевание протекает в тяжелой или хронической форме. Педиатр всегда обязательно должен выехать на осмотр новорожденного на дом. Также почти всегда для малыша большую роль играет психологический фактор. Ребенок чувствует дома себя гораздо увереннее, спокойнее и тем самым поможет провести врачу нормальный спокойный осмотр. В условиях поликлиники врачу педиатру не всегда удается провести его именно так. Также, не находясь на улице и в местах большого скопления людей, риск заразиться сопутствующим заболеванием просто исчезает.

Вызов врача обойдется вам бесплатно, если ваш ребенок стоит на учете в местной поликлинике. В некоторых случаях родители, конечно же, могут обратиться в частные клиники. Естественно, вызов будет не бесплатным, но вашего малыша оточат большой заботой, уделят как можно больше времени и у врачей всегда есть возможность оперативного обслуживания.