Акустическая гитара это инструмент, в котором используется только полый корпус для усиления звука, который резонирует при игре. В отличие от электрогитар, он усиливает звук, не прибегая к электричеству. Существуют современные модели этого типа гитар со встроенными звукоснимателями, пьезоэлектрическими или магнитными. Если акустика гитары обеспечивается вибрацией корпуса и работой пьезоэлектрических звукоснимателей, а инструмент подключен к усилителю, то такой инструмент называется электроакустическим инструментом и его также можно приобрести в нашем магазине.

 

Гитары бывают разных типов и форм. Вестерн (дредноут): Форма близка к прямоугольнику, гитара увеличена в талии. Оркестровый (народный): разница между верхней и нижней частью тела более выражена, а талия более узкая.

Джамбо - менее распространенный тип с более крупным круглым телом. Любой тип кожуха может иметь вырез в верхней части.

 

На что обратить внимание при выборе акустической гитары? Акустические корпуса могут иметь разную форму: Вестерн-гитара, или дредноут, близкая к прямоугольнику, подходит для блюза, рока, фингерстайла; Джамбо имеет круглую форму, похожую на цифру 8, и характеризуется акцентом на высокие частоты и бас; Акустические гитары похожи на обычные классические гитары, с мягким и ровным звуком, подходящим для записи в студии.