Имплантация зубов под общим наркозом

Наверное, многие из нас когда-нибудь теряли зуб. Это не просто неприятный процесс, но и достаточно большой шок для человека. Сегодня современная стоматология восстанавливает утраченные зубы, изготавливая мостовидные протезы.

Узнавая подробнее про эту процедуру, мы приходим в ужас от того, что требуется обтачивать совершенно здоровые соседние зубы. Имплантация зубов под общим наркозом является настоящим прорывом в области стоматологии, при этом без боли и не повреждая здоровые зубы возможно восстановить утрату, причём гарантированно и долговечно. Разве раньше вы могли представить, что можно восстановить зуб, даже если он полностью отсутствует?

Если вам надоел съёмный протез на отсутствующих боковых зубах, лучше поставить имплантанты под общим наркозом. Пока вы будете сладко спать под общим наркозом, врач сделает свою работу абсолютно для вас безболезненно. Вы думаете, что общий наркоз очень вреден для здоровья? Наша медицина далеко шагнула за последнее время. Все препараты для наркоза не задерживаются долго в организме человека и используются в очень малых дозах, но дают великолепный результат.

Взамен удалённого зуба в костной ткани челюсти ставят имплантант из металла, это и называется имплантация зубов или правильнее имплантация. Изготавливают его из титана высочайшей очистки, он и будет использоваться взамен корня, поверх которого вам поставят новый зуб – это и есть «коронка». На вид она такая же, как и ваши здоровые зубы, только без повреждений кариесом и очень прочная.

Восстановить зуб, который полностью удалён, вот это здорово! И операция переносится достаточно легко, хотя и используется общий наркоз. Съёмные протезы используют многие люди, при полной потере зубов. Наверняка, вы либо сами сталкивались, либо наслышаны про огромное неудобство в их использовании: нарушение речи, не пережёвывание твёрдой пищи. Только имплантация – решение этой проблемы!

Многим имплантация кажется чем-то новым и неизученным, но вы глубоко ошибаетесь. Уже в середине прошлого века были поставлены первые имплантанты и успешно достаточно долгое время использовались пациентами. Люди смогли получить себе новые зубы без повреждения соседних. За это долгое время стоматология «не спала», а изучала всё новые особенности в сфере имплантации, разрабатывая всё новые и новые виды имплантантов, были испробованы многие методы установки. С таким огромным опытом ву стоматологии вы можете без страха воспользоваться этим методом, без риска для здоровья. Статистика утверждает, что имплантанты служат более десяти лет в девяносто и более процентов случаев.

На несколько этапов можно разделить процедуру по установке имплантанта. Первый шаг делает пациент, приходя к врачу в клинику. Там вас осмотрит опытный врач и расскажет, какие виды имплантантов можно использовать в вашем случае. После этого нужно будет сделать анализ крови. Если у вас есть какое-либо заболевание, процедура может немного усложниться, лучше проконсультироваться с несколькими специалистами. Здоровая красивая улыбка – вот это и есть результат имплантации.

Далее, пройдя медицинский осмотр, вам будет сделана операция под общим наркозом, вследствие которой делаются небольшие отверстия в кости челюсти и поставлены имплантанты. В течение полугода имплантанты должны «освоиться» и «прижиться» с вашей костью. Такое количество времени считается наиболее лучшим. В этот период, в специальной лаборатории вам будут изготовлены коронки. Только опытный врач-стоматолог сможет отличить различие между искусственными и натуральными зубами.