Какие витамины полезны для улучшения потенции

Современная жизнь отличается повышенными стрессами, плохой экологией и нездоровым образом жизни. Все это оказывает негативное влияние на потенцию мужчин. После 35 лет многие мужчины задумываются о способах ее повышения, а так же о том, какие витамины полезны для улучшения потенции.

Средства для улучшения потенции
Современная фармакология располагает многими средствами для усиления эрекции. Это и афродизиаки, и «волшебные» таблетки. Но эффект подобных средств весьма сомнителен, а цена высока. К тому же чудо-таблетки в составе своем имеют обыкновенные витамины, минералы и вытяжки из растений.
Чтобы мужчине в сексуальном плане почувствовать себя на высоте, ему вовсе не нужен врач или чудо-таблетки. Самое главное – перемена образа жизни, умеренное питание и изменение образа мышления.

Витамины для улучшения потенции
Давайте для начала разберемся, какие витамины полезны для улучшения потенции.
Витамин C, или аскорбиновая кислота, способствует улучшению эластичности кровеносных сосудов и проницаемости капилляров. Кроме этого, он способствует нормализации работы желез внутренней секреции и укреплению иммунитета. Витамин C хорошо использовать для предупреждения аденомы простаты, так как он предотвращает образование канцерогенных веществ в организме. Витамин C укрепляет нервную систему, избавляет от упадка сил и улучшает настроение. Однако у курильщиков витамин C не усваивается, поэтому они являются одними из тех, кто вынужден страдать от пониженной эрекции.

Необходимое количество витамина C в сутки – 55-108 мг. Однако витамин C нельзя подвергать термической обработке. Поэтому лучше всего употреблять продукты, содержащие витамин C, в свежем виде. Самыми лучшими, в данном случае, продуктами являются свежая белокочанная капуста (ее следует съедать по 200-300 грамм в день), зелень петрушки (50 грамм) и зеленый лук.

Витамин E оказывает влияние на развитие половых клеток, а также способствует укреплению иммунитета. Витамин E жирорастворим и хорошо усваивается жировыми тканями человеческого организма. Среди продуктов, имеющих в составе витамин E, самыми лучшими являются орехи, яичный желток, печень, лосось, шпинат и растительные масла.

При недостатке витамина E наблюдается сексуальная апатия, мышечная слабость, сухость кожи, разрыв эритроцитов, потеря репродуктивной способности, изменения в сердечной мышце, излишние жировые отложения.

Витамин E лучше усваивается организмом, если употреблять продукты, богатые цинком. Морепродукты содержат этого элемента больше всего. Цинк оказывает очень большое влияние на здоровье мужчин. Кальмары, креветки, устрицы и мидии – настоящие природные афродизиаки. Однако, в помидорах и оливках цинка содержится ничуть не меньше.

Витамин В способствует общему тонизированию организма. Его хорошо употреблять в виде пивных дрожжей (1 чайная ложка на стакан воды и немного подсластить). Пивные дрожжи следует принимать 1 раз в день, ежедневно. Однако лечебный прием пивных дрожжей ничего общего не имеет с употреблением пива. Пиво, медовуха и другие спиртные напитки богаты женскими гормонами и оказывают пагубное влияние на потенцию.

Микроэлементы и продукты, полезные для улучшения потенции

Различные микроэлементы также полезны для мужского здоровья. Мужчинам полезно употреблять продукты, содержащие йод и железо. А цитрулин, содержащийся в «Виагре», препарате для улучшения потенции, способствует наполнению сосудов кровью. Больше всего цитрулина содержится в арбузах. Чтобы была возможность употреблять арбузы зимой, можно сделать заготовки из квашеных арбузов или арбузный мед-нардек. Арбузный мед получают упариванием арбузного сока.

Запах свежего жареного мяса – сильнейший стимулятор мочеполовой системы мужчин. Он усиливает выработку гормона тироксина, который оказывает положительное влияние на возбудимость нервных клеток. Однако стоит помнить, что переедание очень вредно для потенции, и все усилия по ее улучшению могут сойти на нет.

Поднятию тонуса организма, улучшению кровообращения и обменных процессов способствует наличие в пище небольшого количества горечи. Для усиления потенции полезны такие приправы, как базилик, чабрец, черный перец, чеснок, лук, тмин и другие. Они заметно прибавят мужских сил и улучшат вкус блюда.

Правила, которых следует придерживаться:

  •  Соблюдение здорового образа жизни и питания, занятия спортом;
  •  Регулярно вести половую жизнь, избегать долгого воздержания;
  •  Принимать лекарства только по назначению врача;
  •  Не запускать болезни малого таза, мочеполовых органов, промежности, сахарный диабет и гипертонию. Наличие этих болезней может стать причиной пониженной эрекции.