Нет ничего более ценного для человека, чем его здоровье. Вот почему так важно поддерживать его в хорошей форме. Индийская пословица гласит: «Здоровье ценно только тогда, когда оно потеряно». Несмотря на регулярную чистку зубов два раза в день, не у всех идеальная гигиена полости рта. В основном отсутствие гигиены, т.е. чтобы вы не чистили зубы должным образом. Кроме того, вредные жизненные привычки, нездоровое питание, кариес и многие другие факторы могут снизить качество гигиены полости рта. Поэтому регулярная профессиональная гигиена полости рта очень важна не только для улучшения гигиены полости рта, но и для раннего выявления заболеваний твердых тканей зубов и предотвращения осложнений, связанных с лечебным процессом. Воспользоваться услугой в стоматологической клинике «Аспект» и получить дополнительную информацию можно на сайте https://aspect-clinic.ru/.

Что такое профессиональная гигиена зубов?

Профессиональная гигиена полости рта — эффективный метод лечения и профилактики, при котором весь налет на поверхности зубов механически очищается стоматологом-гигиенистом. Как часто и как часто вам нужна гигиена полости рта и чистка зубов? Стоматологи рекомендуют делать эту процедуру не реже двух раз в год. Однако при некоторых показаниях может потребоваться более частая профессиональная чистка. Это часто случается с пациентами с вредными привычками. Курение увеличивает образование зубного налета. Их образованию также способствует неправильное употребление кофе, а также продуктов, содержащих красители. Налет может образовываться, если ежедневная гигиена полости рта не проводится тщательно. Некоторые пациенты не знают, как это сделать правильно. Важно выбрать правильную зубную щетку и зубную пасту, чтобы тщательно удалить даже мельчайшие следы пищи, оставшиеся между зубами. Стоматолог, проводящий процедуру, также научит пациента ухаживать за полостью рта.

Выгода

Профессиональная чистка не отбеливает зубы на несколько тонов, она придает эмали естественный оттенок и удаляет налет от кофе, чая и сигарет. Очистить эти доски самостоятельно невозможно. По мере того, как ваши зубы становятся более чувствительными, чистка может вызвать легкую кровоточивость десен, которая быстро проходит. Продолжительность зависит от того, что вы хотите сделать дальше. Если тщательно чистить зубы дома в соответствии с рекомендациями гигиениста, эффект сохранится надолго. Каждый случай самостоятелен и зависит от исходного состояния полости рта и наличия вредных привычек у больного.