Костюмы биологической защиты предотвращают заражение патогенными микроорганизмами и вирусами. Брендовая спецодежда LAMSYSTEMS X-BIO разработана в соответствие с санитарными нормами и отвечает международным стандартам качества. Изолирующие комплекты применяются в различных сферах:

  • медицинские учреждения;

  • исследовательские лаборатории;

  • ветеринарные станции;

  • при ликвидации последствий катастроф.

Виды средств индивидуальной защиты

Лабораторные костюмы биологической защиты бывают одноразовыми и многоразовыми. Первый вариант выполнен из невесомого нетканого материала. Комбинезоны с капюшоном по типу «Каспер» надеваются поверх своей одежды. Многоразовые комплекты выполнены из прочных водонепроницаемых материалов, костюмы этого типа подлежат дезинфекции и стерилизации после каждой эксплуатации.

Особенности кроя

Изолирующие костюмы LAMSYSTEMS представлены в виде цельнолитого комбинезона с прозрачной герметичной маской и встроенной системой подачи кислорода. Усиленные швы соединены методом горячего сращивания материалов и дополнительно проклеены с двух сторон гермолентой, что обеспечивает дополнительную защиту. Комбинезоны застегиваются на гермомолнию.

Модели защитной спецодежды различаются кроем капюшона, маски, манжет и встроенных бахил. На выбор представлены варианты с панорамным остеклением из усиленного полимерного материала. Модификации в лабораторном исполнении подключаются к централизованной системе подачи воздуха. Защитные комбинезоны оснащены системой самоспасения в виде интегрированного анатомического загубника, обеспечивающего подачу очищенного воздуха при аварийном отключении принудительной подачи воздуха.

Костюмы в автономном исполнении оснащены собственной фильтрационной установкой и аккумулятором, который обеспечивает подачу очищенного воздуха в течение 8 часов без подзарядки. Для увеличения времени эксплуатации можно приобрести дополнительные съемные батареи. Подача воздуха в автономных системах контролируется пультом управления. Для поддержания нормального уровня давления в подкостюмном пространстве работают клапаны сброса избыточного давления. Клапаны расположены на спинке спецодежды и не мешают работе. Эластичные встроенные бахилы удобно садятся на любой тип стопы и не требуют подгонки.

Купить профессиональный костюм биологической защиты можно на сайте lamsystems-lto.ru