Стоматологическая установка – это комплекс лечебного оборудования, предназначенного для различных манипуляций. С такой установкой врачу не понадобится долго искать и устанавливать инструменты.

Виды установок

Стоматологические установки предлагаются:

  • стационарные или мобильные, то есть регулируемые;
  • с местом для врача или с дополнительным местом для помощника;
  • с передвижным или фиксированным столиком для инструментов;
  • с пневматическим, электрическим, механическим или гидравлическим механизмом установки.

Детали стоматологической установки

При выборе оборудования важно заранее знать его детали и функции. Установка для работы стоматолога состоит из таких компонентов:

  • Блок врача. Здесь находится базовый набор инструментов: скалер (для чистки эмали, удаления зубных камней), физиодиспенсер (для установки имплантатов или хирургических операций), полимеризационные лампы (для быстрого затвердения материалов), микромотор (для обработки дальних зубов и протезов), а также пистолет для промывки ротовой полости. Блок врача может быть с верхней или нижней подачей инструментов. Может быть передвижной или фиксированный. Приняв решение купить стоматологическую установку, на сайте https://shop.stomatorg.ru/catalog/stomatologicheskie_ustanovki/ заранее ознакомьтесь с актуальными вариантами. Так вам будет проще принять решение относительно покупки.
  • Блок управления установкой. Элементы управления служат для включения лампы. Блок важен по причине того, что помогает проводить процедуры автоматизировано и без нарушений правил гигиены.
  • Блок ассистента. Это вторая основная часть установки, которой чаще всего распоряжается ассистент. Сюда входят гидроблок (служит для подачи воды), слюноотсос (может быть встроен в установку, а может быть установлен отдельно), пылесос (работает как слюноотсос и подключен к тому же компрессору).
  • Дополнительное оборудование. Стоматологическая установка включает в себя лампу на кронштейне, кресло пациента, компрессор, стол доктора для расходных материалов, стул для доктора (может быть на колесиках или фиксированным).

Покупка стоматологической установки необходима любой клинике. Элементы конструкции обеспечат удобство врачей и пациентов, а также высокую скорость проведения процедур. Для покупки качественной продукции обращайтесь в хорошо себя зарекомендовавший интернет-магазин.