Crater Silk — это серия кашпо, разработанная итальянским дизайнером Массимилиано Фуксасом. Каждое кашпо представляет собой вариант колонны с закругленными краями, которые выглядят так, будто их обрезали ножом. Кашпо PLANTA VITA серии Crater Silk представляет собой напольную сеялку с автоматической системой полива. Кашпо имеет матовую поверхность и доступно в 3-х размерах: 15, 22 и 30. Кашпо высокое и узкое, выполнено в виде колонны, отлично подходит для установки в пространстве любого размера.

Как выбрать?

  • Для микрозелени, например суккулентов, подойдут очень маленькие круглые пластиковые горшки диаметром от 14 см. Их в основном монтируют на подоконниках, но можно разместить и на полках, журнальных столиках, нишах. В зависимости от окраски растений можно выбирать контейнеры спокойных или насыщенных оттенков.
  • Для небольших комнатных растений (фиалки, кактусы, журавлиные лилии, миниатюрные розы) доступны круглые и квадратные контейнеры шириной 20 см и более. Средние горшки можно ставить на окна (внутри или снаружи) вместе со специальными подставками, горками. Лучше всего для небольших цветущих растений или зелени использовать контейнер нейтрального тона.
  • Для крупных цветов или декоративных деревьев можно использовать большие контейнеры различной формы шириной до полуметра и шире. Большие контейнеры доступны в классических цветах (белый, коричневый, бежевый) и более ярких цветах (зеленый, черный). Длинные подвесные горшки — хороший выбор для усилителей и декоративных растений. Ими украсят балюстрады балконов, лоджий, лестницы, лоджии, подоконники со стороны улицы. Обычно в этом случае используются обычные горшки пастельных оттенков, например, коричневого, бежевого, зеленого.
  • Для орхидей или других цветов, предпочитающих узкие и высокие горшки, в каталоге есть множество вариантов баков — с автоматическими системами полива и без них.
  • Кашпо с автоматическим поливом — лучшее решение для тех, кто не может уделять много времени уходу за цветами. Система может регулярно поливать растения. Она ухаживает за флорой во время отпуска или командировки. С ним вам больше не придется бояться «переполнения». Система обеспечивает почву необходимой влагой.

Все пластиковые горшки выбираются у ведущих производителей садовых аксессуаров в Европе и Азии. Продукт пользуется стабильным спросом у российских потребителей и выдержал испытание временем.