Нержавеющая сталь – это продукт, полученный путем металлопроката в Краснодаре. Нержавеющая сталь представляет собой легированный сплав железа с содержанием углерода до 2,14 %, что обеспечивает высокую коррозионную стойкость в атмосферных и агрессивных средах. Эта характеристика обусловлена добавлением в сталь 12-20% легирующих элементов типа хрома, остальные характеристики обеспечиваются добавлением в сталь никеля, марганца, титана, кобальта, молибдена.  

Как было сказано ранее, основным преимуществом стали является коррозионная стойкость. Это свойство можно объяснить образованием на поверхности металла специального оксидного покрытия, препятствующего его разрушению при контакте с агрессивными средами. Стоит отметить, что уровень коррозионной стойкости зависит от процентного содержания хрома в составе. Прокат можно использовать в слабоагрессивных средах при наличии этого ингредиента до 17%.

Если содержание этого ингредиента превышает 17%, материал эффективен против солей и кислот. Благодаря наличию в своем составе меди и фосфора повышает износостойкость проката. К другим преимуществам можно отнести относительно небольшую массу таких материалов. Это позволяет устанавливать оборудование без укрепления или создания прочного фундамента. Если материал используется для изготовления дымоходов, продукты горения будут полностью испаряться, так как поверхность изделия отличается высокой гладкостью. Наружные трубопроводы и конструкции из нержавеющей стали выдерживают значительные порывы ветра или перепады температуры.

 

Широкий спектр услуг на рынке металлоконструкций и строительных материалов представлен на сайте https://www.armatep.com/ компании «Арматеп».  Компания предоставляет клиентам самые привлекательные условия сотрудничества. Обширный каталог продукции позволит каждому найти именно тот материал, который подходит для определенной работы.

Ассортимент нержавеющей стали бывает четырех видов: профилированный, удлиненный, листовой и трубчатый.

1. Профили специального профиля представлены уголковыми, двутавровыми, швеллерными и специальными профилями. Классификация делится на качественные (швеллерные, уголковые) и специальные (разнокалиберные железнодорожные рельсы, профили для судостроения и электротехнической промышленности и др.). 2. Форма (сечение) сортового проката бывает круглая, стержневая, квадратная и шестигранная. 3. Листовой металл. К данной категории относятся следующие листы из нержавеющей стали: рифленые, матовые, полированные, зеркальные. Различают также горячекатаный лист (до 4 мм) и толстый (более 4 мм) холоднокатаный гофрокартон. 4. Разновидности труб представлены бесшовными трубами, электросварными трубами и паяными трубами.

Какова стоимость заказа.

Стоимость проката из нержавеющей стали зависит от ее качества, способа и сложности производства, способов обработки, массы и габаритов. Также стоимость зависит от объема продаж и даже мелкий опт намного дешевле розницы. На конечную цену поставок нержавеющей стали также влияют география поставок, условия поставки, необходимость хранения оплаченного товара на складах, выбор упаковки товара, сезонность спроса и колебания валютных курсов.