Безоперационная коррекция носа

Косметологическая процедура исправления недостатков носа, когда не используется хирургическое вмешательство – это безоперационная коррекция, которая основана на применении инъекций специального геля. Пациенты, которые желают исправить недостатки своего носа, как правило, не всегда решаются на операционное вмешательство. В большинстве случаев связано это со сложностью хирургического вмешательства по пластике носа. Операция предполагает ювелирную максимальную точность хирурга. После такого хирургического вмешательства достаточно длительный и сложный период восстановления. Именно по этой причине в современной косметологии применяется метод безоперационной ринопластики.

Каковы показания и противопоказания для проведения коррекции носа

Коррекция носа имеет, как и все медицинские мероприятия, свои показания и противопоказания. Показана данная процедура в следующих случаях. Это горбинки небольшого размера, впадины спинки носа; небольшая ассиметрия и неровности спинки носа; приподнятие кончика носа; недостаточный размер между ноздрями коллумелы-перегододки.

Противопоказаниями к безоперационной коррекции носа являются: аллергические реакции на препараты, которые используются в процессе процедуры; воспалительные заболевания в организме; беременность; сахарный диабет.

Как проводится коррекция носа безоперационным методом

Безоперационная ринопластика проделывается в косметологических клиниках, а также в клиниках пластической хирургии.

Пациент и хирург перед началом данной процедуры обговаривают в мельчайших деталях желаемый результат коррекции различных недостатков носа.

Сама процедура проводится под местным обезболиванием, точнее на нос пациента наносится специальный анестезирующий крем минут на десять. После этого специалист делает инъекции со специальным веществом в необходимые зоны носа, которые нуждаются в некоей корректировке.

Наполнитель инъекции – это синтетический гель на основе кальция (гидроклилапатита кальция, гидроксиапатит кальция) либо на основе гиалуроновой кислоты. Такой гель выполняет основную роль пластичного имплантата. Данный имплантат безопасен и довольно хорошо переносится организмом человека.

Производят гиалуроновую кислоту из бактериального синтеза. Микроорганизмы, которые получаются в результате синтеза, как правило, генетически модифицированными не являются. В итоге получается прозрачный гель, который не содержит токсинов. Состав геля к ферментам клеток кожи очень устойчив, а сами ферменты разрушают вещество и продолжительность действия препарата увеличивается. Гель также обладает прекрасной вязкостью и эластичностью, а это очень удобно, чтобы ввести его в кожу при помощи шприца.

Наполнение гелем необходимых областей носа дает возможность выровнять различные неровности и замаскировать недостатки. При помощи инъекций гелем также «приподнимут» кончик носа, который, с возрастом постепенно опускается ниже, старя при этом лицо.

Такой препарат не только замечательно переносится человеческим организмом, но также имеет свойства омоложения кожи, придавая коже упругость, здоровый цвет, и свежесть. Большой плюс безоперационной коррекции носа – это не длительность ее проведения. Она длится от 15 до 30 минут.

После данной коррекции носа

После безоперационной пластики носа устраняются видимые его дефекты: неровности, маскируется горбинка, асимметрия, кончик носа становится подтянутым, тем самым, зрительно омолаживая лицо, а кожа носа становится упругой.

В быстром восстановлении пациента заключается преимущество данной процедуры. Человек уже на следующий день может заниматься активной жизнью. Может возникнуть на месте инъекции отек, синяк, которые проходят через 3-4 дня. После проведенной процедуры рекомендуется беречь свой нос от травм, чтобы сохранить полученные формы в целости.

Как правило, результат безоперационной коррекции носа виден сразу и сохраняется от полугода до полутора лет. Это зависит от состава препарата, применяемого во время процедуры и его качества.

Хорошо сочетается безоперационная ринопластика с различными видами процедур омоложения и с прочими видами ринопластики коррекции формы носа.