Что делать, когда выпадают волосы?

Что делать, когда выпадают волосы, в первую очередь – не нужно волноваться. Многие люди имеют слабые, ломкие и сухие волосы. Лучшим лечением будет предупреждение болезни. Чтобы заметить проблему и предотвратить потерю волос, нужно следить и ухаживать за волосами. Периодически подсчитывайте, сколько волосков за день остается на расческе. У выпавших волосков на конце есть белое небольшое уплотнение. Если волос, которые выпали меньше ста, значит у вас все в порядке, а если больше, значит нужно задуматься каковы причины.

Причины выпадения волос

  • Болезнь.
  • Очень напряженная работа.
  • Плохой рацион питания.
  • Стресс.
  • Частое и неправильное использование окраски волос.
  • Осветление волос в домашних условиях.
  • Частое пребывание на солнце.
  • Химическая завивка.

Как видим причин может быть несколько, неизлечимой причиной является наследственность. Волосы выпадают из-за гормональных изменений в организме, при беременности, в период климакса. В этих случаях нужно обращаться к врачу. К выпадению волос приводит стресс, это довольно распространенная причина, которую трудно обнаружить, ведь выпадение волос начинается через несколько месяцев после стресса.

Женщины склонны игнорировать такую причину, как диеты. Ведь рост волос зависит от количества минералов и витаминов, которое должен получать организм. Несбалансированные диеты могут привести к тому, что волосы начинают тускнеть, теряют блеск и выпадают. Если нет ни одной причины, но каждый день вы теряете много волос, и кроме выпадения вас беспокоит еще раздражение кожи и сильная перхоть, нужно обратиться к трихологу.

Что делать, если выпадают волосы?

Можно самостоятельно помочь волосам.

Компрессы

Из масла и желтка, разотрем 1 ч. л. касторового масла с одним желтком, нанесем на грязные сухие волосы компресс на 40 минут. Делаем его раз в месяц.

Медовый компресс, смешаем 1 ч. л. сока чеснока, куриный желток, 1 стол. л. сока алоэ, 1 стол. л. меда и перемешаем. Нанесем на кожу головы, наденем полиэтиленовую шапочку и подержим в течение двадцати минут. Хорошенько промоем волосы и ополоснем волосы отваром крапивы или полевого хвоща. Делаем 3 раза в неделю, целый месяц.

Настойки

Настойка для стимуляции роста волос, берем чайную ложку листьев и почек березы и заливаем стаканом кипятка, настаиваем два часа, затем процедим. Настой втираем в голову, после мытья волос.

Настойка из элеутерококка, экстракт элеутерококка колючего применяем наружно и чередуем с втиранием настойки женьшеня, делаем раз в сутки в течение 3 недель.

Маски

Маска из дубовой коры: берем стакан из одинаковых частей дубовой коры и шелухи репчатого лука, зальем литром кипятка, держим на малом огне один час. Отвар процедим и добавим мягкую часть черного хлеба, пока не получим кашицу. Теплую смесь вотрем в кожу головы, затем покроем полиэтиленовой шапочкой и держим два часа, затем прополощем волосы теплой водой и высушим на воздухе. Делаем раз в 7 дней.

Маска для укрепления волос: смешаем 2 стол. л. касторового масла, одну ампулу витамина D, втираем в кожу головы и держим 15 минут. Смываем теплой водой, потом вымоем волосы растертыми желтками. Проводим процедуру три дня, сделаем перерыв на неделю, и повторим курс.

Поддерживаем ослабленные волосы снаружи и изнутри. Купим в аптеке комплексы, которые содержат минералы, группы B, витамины A, E. Не забываем о сбалансированном питании. Это улучшит состояние ногтей и кожи, а также улучшит выпадение волос.

Когда выпадают волосы

  • Нужно регулярно мыть волосы с шампунем. Знайте, что чистые волосы, это уже здоровые волосы.
  • Необходима диета с большим количеством зеленых овощей, фруктов и с высоким содержанием белка и молочных продуктов.
  • Ежедневно употребляйте по 12 стаканов воды.
  • Витамины, железо важны для здоровья волос, если волосы слабые и ломкие, это говорит что имеется дефицит железа. У шпината высокий уровень железа.

Когда выпадают волосы, нужно ухаживать за волосами, употреблять продукты богатые цинком, железом, а также витамином B, который играет большую роль для толщины, цвета и блеска волос. Ваши волосы требуют нежной заботы. Оказывая несложный уход за ними, ваши волосы будут блестящими и пушистыми.