Красный корень эффективен от простатита

Самым распространенным заболеванием мочеполовой системы у сильной половины человечества является хронический простатит и аденома простаты. По последним подсчетам в современном мире практический каждый второй мужчина в возрасте от сорока пяти лет страдает от этого заболевания. Красный корень эффективен от простатита, рецепты приготовления отваров, настоек применяются с давних времен.

Причины заболеваний простатитом.
Причинами этих заболеваний являются не только возрастные изменения мужской железы. Рассмотрим и других виновников заболевания простатитом.

  • вредные привычки;
  • гормональный дисбаланс, который появляется в организме;
  • различные микроорганизмы, которые вызывают хроническое воспаление;
  • нарушение иннервации и кровоснабжения простаты;
  • малоподвижный образ жизни.

Главные осложнения при таких заболеваниях.

  • постоянные болевые ощущения в области половых органов;
  • бесплодие;
  • половая дисфункция;
  • нарушение мочеиспускания.

Лечение простатита фитопрепаратами Красного корня.
Красный корень – это многолетнее, травянистое растение, имеющее жесткий и толстый корень. Растение является медоносом, обладает бобовыми плодами. Только лишь корень растения обладает целебными свойствами. Народная медицина уже много лет успешно использует красный корень для лечения онкологии, заболеваний мочеполовой системы, бесплодия и импотенции.
Активные компоненты красного корня.

  • Красный корень (копеечник забытый) обладает огромным количеством биологически активных веществ, которые оказывают оздоровительное действие на организм.
  • Дубильные вещества – это сложные безазотистые органические соединения терпкого, вяжущего вкуса, которые содержатся в клеточном соке этого лекарственного растения. Вступая во взаимодействие с белками жидкостей и тканей организма, дубильные вещества формируют нерастворимые соединения, покрывающие обработанную часть прочной непроницаемой пленкой для микробов.
  • Флавоноиды – это важная группа растительных веществ, которые при попадании в человеческий организм с едой, оказывают сильное влияние на деятельность многих ферментов. Флавоноиды оказывают расслабляющее действие на внутренние органы и стенки сосудов. Результатом этого процесса становится улучшение микроциркуляции и исключение спазмов. Аналогичное действие флавоноиды оказывают на гладкую мускулатуру протоков мужской железы, расслабляя их, вследствие чего восстанавливается отток простатического сока, и циркуляции крови в тканях железы улучшаются.
  • В веществах кумаринах, которые содержатся в надземной части растения, миорелаксирующее действие проявлено в большей степени.
  • Сапонины – это растворимые соли жирных кислот, т. е своеобразные натуральные мыла. При растворении в желудочно-кишечном тракте эти вещества образуют мыльную, стойкую пену, которая раздражает слизистую оболочку ЖКТ. Подобный процесс рецепторов слизистой оболочки ЖКТ провоцирует рефлекторную активацию желез простаты. Вследствие чего железа увеличивает выработку секрета.
  • Катехины – это сложные органические соединения, которые укрепляют кровеносные сосуды.
  • Так же в красном корне содержится большое количество витаминов, аминокислот и минеральных веществ, которые помогают восстановить силы в межсезонье.

Лечебные свойства красного корня.
Целебные качества красного корня различны. Препараты из этого растения используют в лечении ряда заболеваний: органов ЖКТ, печени, мочеполовой системы обоих полов, легких и бронхов и в случае, когда наблюдается нарушение нервной системы. Самым главным свойством, которым обладает это растение – это восстановление «мужской силы». Это объясняется тем, что происходит неспецифическое стимулирующее действие на центры, которые отвечают за регулирование половой функции у сильнй половины человечества.
Красный корень: лечение простатита.
Обязательно ознакомьтесь противопоказаниями и побочными эффектами, которые могут появиться от применения препарата.
На рынке препаратов Красного корня наблюдается широкий выбор, поэтому, изучив все преимущества и недостатки, вы сможете подобрать препарат, который подходит именно вам.
Водный настой красного корня.
Двадцать пять грамм измельченного корня растения нужно опустить в литр кипятка. Затем следует настоять отвар в течение часа, после чего настой процедить и принимать по трети стакана в день три раза перед приемом пищи.
Преимущество: простота приготовления лекарства, которое можно постоянно принимать свежеприготовленным.
Недостаток: При кипячении часть витаминов разрушается. У некоторых людей наблюдаются такие побочные эффекты, как тошнота и рвота. Но эти эффекты можно избежать, если настой запить молоком.
Спиртовой настой копеечника.
50 грамм измельченного корня залить 500 миллилитрами водки или пищевого 40-градусного спирта. В течение недели настоять в темном месте. Настой процедить и употреблять по чайной ложке два-три раза в день. Вечером принимать за три часа до сна. Преимущество в том, что раствор сохраняет все свои полезные свойства. Недостаток: тошнота и рвота, который можно купировать, если полученный бальзам растворить в прохладном чае.
Лекарственный чай из корня этого растения, лопуха и черной смородины.
Одну столовую ложку красного корня, листочков черной смородины и корня лопуха залить стаканом кипятка и настоять в течение часа. Принимать по ¼ стакана пару раз в день, когда обостряются симптомы простатита.
При хроническом простатите лечение длится 20-30 дней. Для профилактики следует проводить три-четыре курса лечения в год. Если есть побочные эффекты, снизьте дозу лекарства или ненадолго прекратите принимать настой.
Лекарственный бальзам из прополиса и красного корня.
Тридцать грамм прополиса и красного корня нужно залить полулитром спирта медицинского и оставить в темном месте на десять дней. После чего бальзам принимать по тридцать капель три раза в день, перед приемом пищи за полчаса. Лечение проводят в течение месяца, затем делают перерыв (два месяца) и курс лечения повторяют.
Хронический простатит.
Красный корень эффективен и от хронического простатита. Однако красный корень более эффективен от простатита при совместном лечениии, которое назначил лечащий врач. Для достижения лучшей эффективности лечения добавляйте пищевые добавки: Хитозан, Спирулина Кордицепс, которые обладают восстановительным и иммуностимулирующим действием.