Безвредное отбеливание зубов народными средствами

Красивые белые зубы – это мечта большинства людей. Но все модные на сегодняшний день способы отбеливания зубов – лазерное отбеливание и фотоотбеливание, к сожалению, не всем по карману. Стоить отметить, что, не смотря на это, отбеливание зубов можно провести и в домашних условиях. Мы перепробовали очень много способов. Сейчас мы хотим поделиться с вами эффективными, но в тоже время простыми способами, которые помогут провести безвредное отбеливание зубов.

Важно отметить, что все процедуры, которые связаны с отбеливанием зубов, необходимо проводить максимум раз в неделю, ни в коем случае не больше. Все отбеливающие средства приводят к стиранию поверхности эмали, а если их использовать очень часто – это приведет к истощению эмали. Помните, что после каждой процедуры необходимо тщательно прополоскать рот.

Подготовка зубов к отбеливанию

Еще один важный шаг перед отбеливанием – подготовка зубов. Любой из домашних способов отбеливания приводит к постепенному истощению эмали, а это приведет к повышенной чувствительности зубов к холодной или горячей пище, а также увеличит риск развития кариеса. Поэтому, перед тем как приступить к отбеливанию зубов народными средствами, необходимо дополнительно укрепить эмаль.

Укреплению эмали способствуют молочные продукты (натуральные) – козье или коровье молоко, творог, кисломолочные продукты, а также свежие овощи и фрукты. Все эти продукты богаты кальцием, который сделает ваши зубы крепкими.

Еще одно отличное народное средство, которое предназначено для того, чтобы улучшить состояние зубов – масло чайного дерева. Необходимо добавить пару капель масла в стакан с теплой водой, а затем полоскать рот. Процедуру необходимо повторять ежедневно перед сном. Данный метод позволит снять воспаление десен, борется с бактериями, а также предотвращает появление кариеса.

Безвредное отбеливание зубов народными средствами и методами:

  1. Пищевая сода. Этот способ является одним из самых популярных средств, с помощью которого можно отбелить зубы в домашних условиях. Метод очень прост – слегка намоченную зубную щетку необходимо обмакнуть в раствор соды, а после чего чистить ей зубы. Для того, чтобы уменьшить вкус соды, можно применять ее вместе с зубной пастой. Также можно использовать соду, зубную пасту и пару капель лимонного сока. Все это перемешать и чистить зубы. Важно отметить, что такой смесью необходимо чистить зубы не более одного раза в две недели.
  2. Перекись водорода. Данная процедура также достаточно проста – необходимо прополоскать зубы перекисью водорода, после чего тщательно прополоскать рот теплой водой. Есть и другой способ – используя ватный тампон. Смочите тампон в перекиси водорода, а затем протрите им зубы, после проведения процедуры необходимо прополоскать рот.
  3. Древесная зола. Сначала это может показаться странным, но твердая древесная зола действительно помогает отбеливать зубы. Дело в том, что в золе содержится гидроксид калия, который является очень хорошим отбеливающим средством. Твердую золу необходимо измельчить до порошкообразной формы, а затем смешать с зубным порошком или обычной пастой, после чего чистить зубы. Вместо угля также можно использовать синий баклажан. Берете баклажан, а затем обжигаете его на огне, но только не над газовой плитой, а, например, над свечкой. Обжигать необходимо до тех пор, пока не появится черный порошок. Этот порошок и применяют для чистки зубов. Палец используют вместо щетки. Данное народное средство не только отлично отбеливает зубы, но и помогает сохранить их в здоровом виде.
  4. Активированный уголь. Для того, чтобы отбелить зубы, также применяют активированный уголь, который можно приобрести в любой аптеке. Таблетки измельчают до порошкообразной формы, а затем чистят этим порошком зубы. Стоит отметить, что при этой процедуре могут почернеть десна, но данный эффект продлится не долго. Эффективность способа зависит от того, в какой степени у вас находится зубной налет.
  5. Земляника и клубника. Оказывается, в этих ягодах содержатся отбеливающие вещества. Данные ягоды необходимо растереть в пюре, а затем накладывать на поверхность зубов на 5 минут, после чего чистить зубы фторсодержащей пастой. Даже профессиональные стоматологи советуют – как можно чаще кушайте клубнику, так как она содержит в себе вещества, которые позволяют сделать зубы белее, но в тоже время не вредят эмали зубов.
  6. Соль. Необходимо обмакнуть влажную зубную щетку в пищевую соль (некрупную), а затем очень аккуратно протирайте зубы. Благодаря этому очень простому способу зубы действительно становятся белее.
  7. Лимон. Для того, чтобы отбелить зубы, можно полоскать рот лимонным соком, а также можно протирать зубы коркой лимона.
  8. Отбеливающие зубные пасты. Такая паста и чистит и отбеливает зубы, причем достаточно быстро, но в то же время недорого. Важно отметить, что такая паста не будет осветлять зубы, она только снимет зубной налет. К тому же, такой пастой можно пользоваться только в течение месяца, так как эмали нужно давать отдых.
  9. Йод. Необходимо добавить капельку йода на пасту или порошок, а затем точно также чистить зубы. Результат очень хороший, проверенно.
  10. Популярный восточный рецепт. Такой способ необходимо использовать один раз в неделю. Необходимо обмакнуть сухую зубную щетку в йогурт или густую сметану, а после чего почистить зубы. Оставить в течение 5 минут, а затем прополоскать рот. Такую процедуру нужно повторить от 3 до 5 раз в течение дня. Если модернизировать метод, то получится более современный рецепт – обмакнуть в сухое молоко влажную щетку, а затем чистить зубы. Немного подержите, а потом прополощите рот. В молоке содержится кальций, который укрепит зубную эмаль, а в сочетании с молочной кислотой отлично отбелит зубы.
  11. Насыпать в столовую ложку ½ чайной ложки соды, а затем туда же добавить ½ чайной ложки сока лимона. Затем добавить пару купель 3%-ной перекиси водорода. Почистить зубы пальцем, а после чего прополоскать рот.