Народные средства лечения рака кожи

С точки зрения экологической ситуации живём мы не в лучшее время, загрязнены вода, почва, воздух и это отражается на всём, в первую очередь на здоровье человека, ведь здоровым можно быть, только если пить чистую воду в достаточных количествах, вдыхать воздух, полный кислорода, а не выхлопов, питаться натуральными продуктами, которые не пропитаны химией. Стрессы тоже неминуемо ослабляют иммунитет человека.

Серьезное заболевание – рак

Всё это не может не повлечь за собой серьёзных последствий, особенно если учесть, что человек – часть природы, но получилось так, что природного вокруг нас не так уж и много, а больше искусственного, синтетического, разного рода химии, начиная от моющих средств и заканчивая продуктами питания. Поэтому рано или поздно организм человека начинает протестовать против этого, что выливается в заболевания, часто довольно серьёзные.
Однако в то время как одни болезни эффективно лечатся, для лечения других не найдено лекарства. Как, например, в случае с раком. Десятки исследований по поиску лекарства от рака проводятся во всём мире, и успехи определённо есть, но они столь незаметны для людей несведущих, что практически человеку, страдающему от рака, надеяться остаётся лишь на чудо. Рак поражает многие части тела, в том числе и кожу. Фактором риска может считаться возраст, но в общем-то всё относительно и ничего нельзя знать наверняка, поэтому поражает рак также и молодых людей и людей среднего возраста.

Что может привести к раку кожи?

Даже казалось бы, безобидные бородавки, папилломы, родинки. Злокачественные образования могут стать результатом чрезмерного пребывания под ультрафиолетом, это касается как солнца, так и соляриев. Особенную опасность это представляет для тех, кому меньше 18. И всё же обезопасить от риска заболевания раком не могут никакие меры предосторожности, да и не прятаться ведь от окружающего мира, чтобы избежать его вредного воздействия.

Народные средства для лечения рака кожи

Не все доверяют традиционной медицине, а некоторые и вовсе в ней разочаровались, поэтому предпочитают пользоваться наследием мудрых предков и применяют народные средства лечения рака кожи или любого другого рака. Единственный совет по этому поводу – это всё же наблюдаться у специалистов во время лечения народными способами, потому что рак кожи – заболевание, которое, если не научились лечить, то научились диагностировать.

Рецепт 1
Для приготовления настоя возьмите 5 столовых ложек чистотела, листьев жостера слабительного и донника по 3 столовых ложки, и ещё семян посевной моркови, будры плющевидной, а также травы репешка – всего по 1 ложке. Чтобы приготовить порцию настоя, необходимо перемешать все составляющие травы, взять 2 столовых ложки и залить 1 .5 литрами кипятка. Когда настой остынет до комнатной температуры, его нужно процедить, обычно процеживают через марлю. Используется отвар для примочек, которые прикладывают к поражённому участку кожи.

Рецепт 2
Используем в лечебных целях сок следующих растений и овощей: трава болиголова, тысячелистник и морковь (1:2: 2). Применение: запивая тёплым молоком, принимать по столовой ложке сока каждый день. Более того, этим соком можно обрабатывать открытые раны, 5 раз в день. А ещё смесь самих растений прикладывают к поражённому участку трижды на день.

Рецепт 3
Для этого средства лечения рака кожи понадобятся только дрожжи. Их нужно развести и густо намазывать ими кожу в нужных местах, а потом на эти места наложить повязку, тоже смоченную дрожжами.

Рецепт 4
Как альтернативу настоям можно самостоятельно сделать мазь. Приготовить её несложно, к тому же ингредиента здесь только два: корень ферула и сливочное масло. Можно либо смешать перетёртый корень ферула со сливочным маслом в равных пропорциях, либо использовать как основу для мази вазелин, смешав его с отваром корней ферула (4:1). Одновременно с использованием мази, 2 раза в день, следует также пить отвар (1 ст. л. корней ферулы на 0 .5 л кипятка), третью часть стакана не менее трёх раз в день.

&