Аромамасла для улучшения обмена веществ

Существует большое количество эфирных масел, обладающих широким спектром влияния на организм. Некоторые масла успокаивают нервную систему, тем самым помогая организму справиться со стрессом, так как некоторые когда не голодны, принимают пищу, чтобы «заесть» неприятность. Другие масла из организма выводят лишнюю жидкость, ведь из-за нее человек набирает лишние килограммы. Хороши некоторые аромамасла для улучшения обмена веществ, способствуют улучшению работы кишечника, быстро выводят из организма лишние вещества.

Эфирное масло розмарина улучшает память, стимулирует работу мозга, нормализует в организме обмен веществ, обладает тонизирующим свойством.

Эфирное масло фенхеля улучшает пищеварение, мягко и деликатно очищает организм. Если пожевать семена фенхеля, то можно снизить чувство голода и уменьшить аппетит. Фенхель способен направлять сахара и жиры в нужную сторону для правильного усвоения, таким образом, корректируя вес и фигуру.

Эфирное масло можжевельника расширяет кровеносные сосуды, ускоряя обмен веществ и улучшая кровообращение, также помогает снять мышечные боли. Применяется масло можжевельника несколькими способами. Чтобы из организма вывести лишнюю жидкость, а также очистить организм от накопившихся токсинов, можно накапать несколько капель масла на кусочек сахара или хлеба и съесть его.

Готовим смесь для аромаванны: в ванну добавляем 4-6 капель такой смеси, для большей эффективности добавляем морскую соль (2-3 горсти), потому что она удаляет из организма излишки воды.

Эфирное масло сладкого апельсина выводит из организма токсины, улучшает функции кишечника, тем самым способствует снижению веса. Масло апельсина тоже добавляют в ванну и используют для массажа. На ванну берется всего 3-5 капель, для массажа может потребоваться берется на 10 грамм массажного крема 6-10 капель.

Эфирное масло имбиря способствует ускорению процессов метаболизма и обмена веществ, улучшает кровообращение. Помогает коже оставаться красивой и молодой как можно дольше.

Если приготовить из него или с ним чай, то вы получите не только изысканный вкус, но согревающий напиток. Готовим чай из имбиря: корень имбиря нарезаем полосками, добавляем лимонный сок и мед, заливаем водой, доводим до кипения и варим минут 15. Остужаем, процеживаем и пьем в день от одного стакана до двух литров. А если в такой чай добавить листья мелиссы и мяты, то получится чай для похудения.

Эфирное масло кардамона помогает сбросить лишние килограммы, потому что выводит лишнюю жидкость и токсичные отходы из организма. Благоприятно влияет на весь организм, так как масло способно нормализовать обмен веществ.

Масло лимона и грейпфрута способны улучшить работу ЖКТ, утилизировать жиры, вывести из организма естественным путем токсины и шлаки.