Как сильно влияет простатит на потенцию?

Примерно 30-40 процентов мужчин уже к 40 годам имеют те или иные отклонения от нормы. Появляются неприятные ощущения, затрудненное или неполноценное мочеиспускание, боли. Довольно часто в таких случаях диагностируется простатит – воспаление предстательной железы. А многих кто не сталкивался с этой проблемой, интересует такой вопрос: как сильно  влияет простатит на потенцию?

Как простатит влияет на потенцию?

О болезни под названием простатит наслышаны многие. Но что это такое, четко не представляют даже те, у кого это заболевание уже проявилось. У мужчин ниже мочевого пузыря величиной с каштан имеется предстательная железа – вспомогательный орган половой системы. Она вырабатывает сок, необходимый для спермы, биологически активные вещества, способствует состоянию удовольствия во время интимных контактов.
Обычно простатит влияет не только на мочеиспускание, но и осложняет состояние потенции. Пока болезнь не зашла далеко, мужчина может не обращать внимания на начинающееся заболевание, посчитав снижение влечения элементарной усталостью, возрастным переутомлением.
Но с развитием болезни симптомы могут проявляться все активнее, сокращается частота желаний, время акта, возможны преждевременное семяизвержение, изменение качества спермы и, наконец, отсутствие эякуляции. Чем дольше мужчина будет надеяться на чудо, что все пройдет само собой, тем легче болезни развиваться.

Причины заболевания.

1. Инфекция. Через мочеиспускательный канал бактерии и микроорганизмы попадают в предстательную железу. Это бывает в тех случаях, когда мужчина имеет инфекционное урологическое заболевание (трихомоноз, хламидиоз). Инфекция может попасть и  из других инфекционных очагов с током крови (пневмония, гайморит). В отдельных случаях даже кариес зубов может спровоцировать простатит. 
2. Застой крови в предстательной железе – нарушение кровообращения. Половая сфера – очень сложная система действий и чувств, любой нервный фактор, срыв может стать роковым для функций железы. Нерегулярная половая жизнь, длительные перерывы, неудовлетворенный секс, прерванный акт.
К нарушению кровообращения может привести сидячий образ жизни, долгие вечера за компьютером, длительные периоды за рулем автомобиля. На развитие воспалительных процессов может оказать влияние алкоголь и никотин.

Диагностика.

Если у вас появилось жжение или боли при мочеиспускании, пора обратиться к урологу. Предстательная железа может увеличиться в размерах и закрыть канал выхода мочи из мочевого пузыря. Моча не выходит полностью, остается в проходах и мочевом пузыре, усиливая воспалительный процесс.
Чаще всего причиной откладывания похода к врачу бывает элементарная стеснительность или нарастающая закомплексованность.
Через эту психологическую преграду надо пройти. Простатит такое же заболевание, как любое другое. Организму надо грамотно, профессионально помочь.
На приеме у врача надо четко и открыто ответить на все вопросы. После этого уролог осмотрит вас, предположит возможный диагноз и отправит на ультразвуковое исследование. Для точного диагноза потребуются анализы мочи и секрета простаты.
Простатит может быть острым, хроническим с бактериальной или не бактериальной формой, асимптоматическим. 
Чем дольше вы будете откладывать поход к врачу, тем быстрее вы будете продвигаться к острому простатиту. Когда воспалительный процесс захватит ваш организм целиком, температура тела может подняться до 39-40 градусов. Мочеиспускание станет настолько осложнено, что выводить мочу придется через катетер в стационарных условиях. 
Устранение воспаления в предстательной железе вернет вам привычный образ жизни и минуты наслаждений с любимой и желанной женщиной.