Боль при мочеиспускании у мужчин

Если во время мочеиспускания вы ощущаете рези, боль, жжение, возможно у вас может быть уретрит. Это воспаление мочеполового канала или уретры. Это может быть как у женщин, так и у мужчин. Ниже приведены симптомы и показания болезней присущих для мужчин.

Признаками инфекции мочеполовой системы могут быть: зуд, жжение половых органов, частые позывы к мочеиспусканию, боль при мочеиспускании. Боль в мочеполовых органах у мужчин, может быть вызвана камнями в предстательной железе, уретритом, различными нарушениями в работе органов.

Боли могут быть вызваны: гонореей, трихомониазом, простатитом, циститом, разновидностью хламидиоза.

Для того чтобы определить какая причина боли при мочеиспускании у вас, прочтите нижеизложенный материал.

Если у мужчины появляются патологические выделения из мочеполового канала или очевиден воспалительный процесс в семенном бугорке, есть риск заболевания уретритом. Уретрит может быть острой и хронической формы. При острой форме боль при мочеиспускании нестерпима, а во время хронической мужчина испытывает просто жжение. Если вовремя не лечить эту болезнь, она может перерасти в простатит. Его причинами может быть попадание в организм какой-нибудь инфекции во время полового акта. Он является венерической болезнью, срочно нуждающейся в лечении. Поэтому лучше обратится к врачу для выявления болезни, и пройти курс лечения.

Также причиной жжения у мужчин может быть гонорея. Это поражение слизистой оболочки половых органов гонококком, особым видом бактерий. Гонорея передается половым путем и поражает органы мочеполовой системы.

Также в любом возрасте и у людей любого пола может возникнуть мочекаменная болезнь. Уролитиаз характеризуется острыми болями при мочеиспускании и может отдавать в половые органы. Также для заболевания характерны частые позывы к мочеиспусканию при физических нагрузках.

При мочеиспускании могут возникать болезненные ощущения из-за болезни простатит. Для нее характерны отек простаты из-за воспалительного процесса. Эта болезнь является преимущественной только для мужчин, возрастом от 20 лет. Простатит возникает из-за инфекций перенесенных ранее или наличествующих в организме. Боли при простатите могут отдавать в мошонку или в поясницу, могут быть постоянными или приступообразными во время мочеиспускания. Боль может быть разной степени как слабая, так и ужасно нестерпимая.

Боли могут возникать по причине заболевания мужчины трихомонозом. Эта болезнь является венерической и передается только через половую связь. Главными возбудителями могут быть трихомонады, которые находятся в простате или семенных пузырьках. Болезнь протекает воспалением мочеполовых путей. Она также связана с простатитом и уретритом.

У мужчин в редких случаях наблюдается молочница, то есть кандидоз. Обычно принято считать, что эта болезнь характерна только для женщин, но нет. У мужчин, так как и у женщин, она проявляется болями при мочеиспускании, зудом половых органов, белыми выделениями и отечностями наружных половых органов.

Болезни, описанные выше, могут быть причиной серьезных проблем со здоровьем. Но не только заболевания могут быть причиной болезненных ощущений. Обратите внимание на пищу, которую вы употребляете. Если вы имеете пристрастие к алкоголю, перченым блюдам, употребляете много уксуса или цитрусовых. Также нужно следить за теми гигиеническими средствами, которыми вы пользуетесь. Некоторые из них могут вызвать раздражение.

Никогда не затягивайте с походом к врачу и лечением болезни. Иначе заболевание может перейти в статус хронического. Что значительно утяжелит его излечение. При появлении, какого либо симптома из выше перечисленных, обратитесь к урологу, сдайте все необходимые анализы и пройдите лечение.