Средства от вздутия живота

Каждый человек не раз сталкивался со вздутием живота. Это довольно распространенная проблема, которая мучает большинство людей. Причин этому довольно много. Вздутие живота происходит в основном тогда, когда во время еды человек заглатывает воздух, либо при большом количестве употребления газированных напитков, сдобы, сладостей, любых других продуктов, в которых содержится крахмал и клетчатка, либо этому может послужить банальное переедание. Из-за неправильного питания в нашем кишечнике усиливается реакция брожения, она вызывает газы и вздутие живота. В наше время есть множество способов для того, чтоб устранить вздутие живота, широко распространены и средства от вздутия живота.

Если вздутие живота носит свой определенный регулярный характер, то зачастую это является признаком заболевания органов вашей пищеварительной системы, а также требует срочный поход к врачу. Но если вас не часто беспокоит вздутие живота, вы можете воспользоваться народными средствами, и заняться самолечением в домашних условиях. Средства от вздутия довольно разнообразны, вы можете воспользоваться и лекарственными препаратами, их действие четко направленно на решение вашей проблемы.

Средства от вздутия

В наше время существует множество препаратов, которые отлично помогают справиться нам с беспокоящей проблемой. Приведем к примеру несколько самых эффективных лекарств: «Хилак-форте», «Линекс», «Эспумизан», «Мезим-форте», «Смекта».

Мезим-форте

"Мезим-форте" – это отличное средство от живота. В пачке содержится 20 таблеток. Это препарат немецкой компании Berlin-Chemie, действие препарата направленно строго на улучшение организма и хорошее переваривание пищи, без осложнений, а также, средство положительно действует на компенсацию недостаточной секреции поджелудочной железы. В состав данного медикамента входят панкреатические ферменты, как протеаза, амилаза, липаза, которые всасывают и расщепляют жиры и углеводы в организме. "Мезим" рекомендуется употреблять только при вздутии вашего живота, но его невредно употреблять в качестве профилактического средства. Особенно это советуется при употреблении вами непривычной для вашего организма пищи. Средство рекомендуется запивать большим количеством любого фруктового сока или компота.

Эспумизан

"Эспумизан" выпускает та же немецкая фармацевтическая компания, что и "Мезим". Данное средство имеет несколько фармацевтических полезных норм, а в частности капсулы. В упаковке их 25 штук, и эмульсия (100 мл.). Когда лекарство попадает в кишечник, то самые активные ингредиенты препарата буквально разрушают все скопившиеся в кишечнике газы и активно выводят их наружу. Эспумизан можно принимать как взрослым, так и детям, особенно если препарат в виде эмульсии. Но стоит заметить, что таблетки можно употреблять только детям старше 6 лет.

Хилак-форте

Препарат «Хилак-форте» создан другим немецким концерном. Он выпускается только в виде капель, для применения вовнутрь. Данное средство относят к «препаратам сопровождения». Чаще всего, оно является дополнительным средством, которое смягчает действие какого-либо другого сильного лекарства, а также, препарат является средством, которое уменьшает и предотвращает побочные эффекты. В «Хилак-форте» содержится много полезных компонентов, обычно это жирные и органические кислоты, а они необходимы для микрофлоры нашего кишечника, а также для роста популяции микробов, которые являются полезными. Врачи рекомендуют запивать капли небольшим количеством воды, но не молочными продуктами.

Смекта

"Смекта" является французским лекарством. Она отлично подходит как для взрослых, так и для маленьких детей. "Смекта" имеет натуральное происхождение, в её составе присутствует диоктаэдрический смектит, который способен впитаться в кровь и оказать на организм местное воздействие. Препарат адсорбирует в организме все вредные вещества, одновременно она защищает кишечник и его слизистую оболочку. Это средство выпускается в виде порошка. Перед тем, как употреблять его, следует развести с теплой водой.

Линекс

"Линекс" – это лекарство, которое выпускает российская фармацевтическая компания. Линекс состоит из капсул, в состав которых входят живые микроорганизмы, например: бифидобактерии, энтерококки, лактобактерии. Когда эти микроорганизмы попадают в организм человека, они уничтожают в кишечнике все вредные бактерии. "Линекс" применяется только курсом. Быстрого желаемого эффекта ожидать не стоит, но он улучшит работу кишечника и повысит иммунитет. "Линекс" рекомендуется употреблять людям, не страдающим кожными болезнями, а также людям с очень повышенной чувствительностью к молочным продуктам.

Энтеросгель

"Энтеросгель" является средством адсорбирующего характера. Это уникальный препарат, созданный российскими производителями. Основным его ингредиентом является полиметилсилоксана полигидрат. Главной особенностью данного препарата является то, что он способен впитывать в себя все опасные и вредные для организма вещества. «Энтеросгель» обычно выпускается в виде специальной пасты, либо в виде гели. Данное средство абсолютно безвредно, оно не вызывают никаких побочных действий и принимать его можно в сочетании с любыми другими средствами.