Удаление жира без операции - Интралипотерапия АкваликсЛишний вес, а также жировые отложения на талии, спине, бедрах – эти проблемы большинству женщин известны. Диетой можно себе испортить систему пищеварение (также организм после вынужденной голодовки обязательно себе вернет все утраченное, причем в двойном размере). Большие физические нагрузки, чтобы сбросить жировые отложения, не всегда безопасны. Массаж, баня - также не выход из положения, поскольку жиры отложиться могут на стенках сосудов в качестве холестериновых бляшек, а ведь это риск инсульта и инфаркта миокарда. Конечно же, можно сделать и операцию, но не каждый готов лечь под нож хирурга. Сегодня появился безоперационный и безопасный метод, применяемый для растворения плотных жировых отложений, который изобретен знаменитым итальянским профессором, пластическим хирургом Паскуале Мотолезе – это мезотерапия препаратом-липолитиком Акваликс.


Как работает интралипотерапия Акваликс

Акваликс жировые прослойки буквально сжигает, расщепляя жировые клетки и их выводя из организма. Входящие в состав Акваликса соединения с продуктами обмена организма полностью биологически совместимы, и по этой причине препарат интоксикации и прочих побочных эффектов не вызывает.

По скорости сжигания жиров и эффективности Акваликс сравниться может только с лазерной липосакцией, однако выведение продуктов расщепления, а также остаточных соединений самого препарата значительно быстрее происходит. Уже после одной процедуры в течение одной недели объем жировой массы уменьшается, причем значительно, а после полного курса меняется фигура до неузнаваемости. К положительным качествам этого метода можно отнести и отсутствие реабилитационного периода, а также на обработанных зонах исключены рецидивные отложения жиров.

Какие зоны возможно корректировать при помощи Акваликса?

При помощи Акваликсат можно корректировать любые проблемные зоны. Это живот, любые поверхности бедер, зона «галифе», ягодицы и колени, жировые складки на спине (на ее боках), внутренние поверхности рук, подбородок.

Единственное условие – сама толщина жировой прослойки, которая подлежит обработке, должна быть не меньше 1,5 см, для исключения повреждения мышечных тканей. Оценивает такой показатель специалист, который имеет необходимую профессиональную квалификацию. Процедуру интралипотерапии проделывают врачи-косметологи, а также пластические хирурги, прошедшие специальные курсы обучения по методике профессора Мотолезе.

Противопоказания

Благодаря совместимости, причем стопроцентной, этого препарата с биологическими естественными продуктами организма, противопоказаний значительно меньше, чем к прочим методам коррекции фигуры. Противопоказани: сахарный диабет, беременность, а также период грудного кормления, печеночная и почечная недостаточность, психические и аутоиммунные расстройства, индивидуальные аллергические реакции, нарушения гемостаза, индивидуальная непереносимость препарата.

Также не так много и ограничений после проведения процедуры: необходимо воздержаться от посещения сауны, бани, солярия где-то на одну-две недели. Также рекомендуется носить утягивающее белье для ускорения процесса сокращения объемов. При таком методе коррекции фигуры, в отличие от липосакции хирургической, не требуется реабилитационного периода, а также существенных ограничений по нагрузкам физическим.

Как проводится сама процедура

Вводится Акваликс точечно в жировые слои при помощи гибких ультратонких игл, которые препарат доставляют в зону «жировой ловушки». Благодаря авторской уникальной методике веерной инъекции образуется в жировом слое сразу несколько очагов действия, а это позволяет обрабатывать довольно большие площади жировой прослойки, причем всего за два–три укола. Один укол результат дает на площади около 20 см².

Дозировку препарата и продолжительность курса инъекций специалист персонально подбирает, в зависимости от индивидуальной конституции тела пациента и пожеланий пациента. Повторную процедуру требуется проводить через три–четыре недели. Введенный препарат, а также расщепленные им жиры за это время полностью выводятся из человеческого организма естественным путем. Оценив итоги первой процедуры, уже можно точечно усилить эффект ее и закрепить полученный результат. Итак, возможность обработки конкретных областей дает возможность силуэт скорректировать локально, убрав жировые отложения с проблемной зоны.

По отзывам многих пациентов, уже испытавших на себе препарат, неприятных ощущений, а также чувства дискомфорта такая процедура не доставляет. И во время действия липолитика небольшое покалывание, онемение в обработанных зонах совсем не мешает полноценной жизни.