Как поднять температуру телаНикто не станет спорить, что для тела высокая температура это не хорошо, а в некоторых случаях она бывает опасной для жизни, поэтому ее необходимо сбивать. Но в жизни бывают такие ситуации, когда человек задумывается над тем, можно ли повысить температуру тела. Это делается по многим причинам, которые в данный момент нет никакой необходимости рассматривать. Перейдем к ответу, как же в домашних условиях увеличить температуру тела?

Химические способы повышения температуры

Карандашный грифель

К этому способу прибегают умные студенты и школьники, которые по некоторым причинам не хотят идти в школу либо в институт. В этих случаях они едят грифель. Обыкновенный грифель от карандаша сможет повысить температуру тела, но лишь на «небольшой градус». В этом случае грифель не жуют, а запивают большим количеством жидкости.Йод с сахаром поднимает температуру

Капелька йода

Другой способ поднятия температуры заключается в том, что нужно выпить немножко йода. Только не пить настойку в пузырьках, а лучше будет капнуть йода на кусочек сахара и съесть его, тщательно запив, водой. Через двадцать минут температура тела поднимется на 3 градуса. Но нужно быть осторожными, так как передозировка закончится серьезным отравлением.

Ампулы пирогенала

Кроме йода и грифеля можно прибегнуть к другому способу, купить в аптеке две ампулы пирогенала. В этом препарате содержатся оболочки стафилококков, и вводят их внутримышечно. Через какое-то время температура поднимется от 38,5 градусов до 39,5 градусов.

Физические способы повышения температуры

Физические способы повышения температурыТемпературу тела можно увеличить и более безопасными и легкими способами. Все зависит от преследуемой конечной цели.

Внутренний прогрев

Можно выпить две чашки горячего чая с мёдом. Но на самом деле, такой способ не повышает температуру. Человеку только будет казаться, что его тело просто «горит». А градусник покажет, что температура остановилась на нормальной температуре в 36,6 градуса.

Видимость температуры

Иногда человеку требуется создать видимость повышения температуры. При этом фактически повышение не требуется. Возьмите чистую тряпочку, обмакните на 3 секунды в кипяток, вытащите, немного остудите и положите тряпочку на лоб. На несколько минут вам будет обеспечено обманчивое повышение температуры. В принципе можно сходить в сауне в парную или принять горячую ванну. Но для этого вам понадобится больше времени. И не всегда это можно сделать.

Обман градусника

Есть такие люди, которые натирают подмышечную область солью или нарезанными кусочками лука. Но если соль еще не имеет запах, то от запаха лука вам никак не удастся избавиться. А это означает, что скоро человек, который воспользовался этим способом, будет разоблачен.

Некоторые люди повышают температуру не обычным методом. Они пьют водку, запивают пивом, а затем «полируют» это коньяком. После всего нужно минут тридцать побегать, если можно в этом состоянии это проделать.

Все приведенные примеры, в какой то мере способствуют повышению температуры в зависимости от назначения. Но все мы люди разные, организмы у нас разные. А это означает, что нет ни одного безопасного и проверенного способа, который не вызвал бы неполадки и сбои в организме. Не нужно шутить с температурой, ведь от симуляции выгода может быть ничтожной, по сравнению с последствиями.

Видео, как набить температуру на градуснике